首页 >> 举报投诉 >>投诉公示 >>快递服务 >> 曾女士投诉成都邮政处理中心
详细内容

曾女士投诉成都邮政处理中心

时间:2020-05-07     作者:市监观察   阅读
投诉主题:
投诉成都邮政处理中心
投诉对象:
成都邮政处理中心
投诉人:
曾女士
投诉地点:
不详
投诉请求:
请速派件
投诉内容:

一封挂号信内装发票,已在该中心待了43天 

现有证据:

邮政官网挂号信截图。 

回复:

成都邮区中心局回复内容如下:

您好!

    接投诉后,成都处理中心立即联系投诉人曾女士,向其了解邮件号,进一步核实此邮件情况,但曾女士回复:“稍后她同事会联系我们。

    处理中心等了2天也未接到曾女士同事的电话。4月26日成都处理中心再次联系曾女士,曾女士回复:“同事不在,会告知同事尽快联系。”

    直到今日(5月6日)也未接到曾女士同事的电话,为不耽误反馈时限,处理中心再次拨打曾女士电话,这次曾女士才说邮件是她的,她是收件人,并提供了邮件号:9752069491**,根据邮件号查询显示:成都中心3月18日向广州机北缮发总包少件验单,投诉人也称:广州前面联系过她,告知她邮件已丢失,但后面没有进一步的处理动作,所以她才会投诉。处理中心已告知投诉人,邮件实物没有到达成都,请曾女士联系广州处理后续问题,投诉人对处理中心的解释说明表示接受,无异议。


                               成都邮区中心局

                                  2020年5月6日

 

2020年5月6日11:08回访:成都邮政只回复我,该件他们没有收到,无法处理。


.

你的投诉已在市监观察首页“举报投诉”栏目公开,投诉及被投诉双方均可发表意见,力争尽快达成和解。
 

市监观察(www.scscjgb.com
投诉咨询热线:028—86789406/18190888315
投诉邮箱:zgsjgc@163.com
咨询QQ:771599643

中国市场监管报四川记者站
新闻热线:028—86789406/18190888315


wx_2002980_1.png


最新评论
请先登录才能进行回复登录
相关链接
标题
更多
国家市场监管总局中国市场监管报中国新闻网国家药品监督管理局中国消费网全国12315平台人民网新华网今日头条
四川省市场监管局成都市市场监管局四川省政府网四川新闻网四川在线四川日报网四川文明网大成网海客黑龙江
友情链接
标题
更多
馨健康网七客网络整形美容网国家药品监督管理局友情链接全国12315平台人民网通缉犯查询网成人本科
四川省市场监管局成都市市场监管局中国资讯网论文股票配资网站测速y阅头条电信测速郑州律师事务所