首页 >> 举报投诉 >>投诉公示 >>快递服务 >> 刘先生投诉余氏东风
详细内容

刘先生投诉余氏东风

时间:2020-05-09     作者:市监观察   阅读
投诉主题:
投诉余氏东风
投诉对象:
余氏东风
投诉人:
刘先生
投诉地点:
成都市新都区货运大道666号
投诉请求:
我只求还一个公道,王法 我是消费者,为什么要为他们余氏东风的过错买单
投诉内容:

2020年4月21日,我从余氏东风绵阳站点发往重庆的货物被损坏(价值11700.00元的意大利进口锅炉,品牌为斯密),而多日沟通无果,现已将货物返回绵阳,经我方鉴定的结果为:锅炉外壳全部破损,控制面板损坏,更换外壳与控制器总费用达到7100.00多元(不计这过程中客户要求退货等一系列重大损失,人力资源消耗)而余氏东风今日(2020年4月27日)给我方的答复为:退我300.00运费以结束此事,我不知道他们是有多强大的背景可以说出此话,也可以不用为消费者负责。在沟通过程中,把太极玩得很是顺手,你推我,我推你,反正大家都没有责任的意思 

现有证据:

发货凭据,货物损坏后的照片,被损坏的货物,拨打的余氏东风每一位客服的电话记录,拨打的每一位余氏东风站点负责的电话记录 

回复:

2020年5月9日11:13回访:处理好了,谢谢。

.

你的投诉已在市监观察首页“举报投诉”栏目公开,投诉及被投诉双方均可发表意见,力争尽快达成和解。
 

市监观察(www.scscjgb.com
投诉咨询热线:028—86789406/18190888315
投诉邮箱:zgsjgc@163.com
咨询QQ:771599643

中国市场监管报四川记者站
新闻热线:028—86789406/18190888315


wx_2002980_1.png


最新评论
请先登录才能进行回复登录
相关链接
标题
更多
国家市场监管总局中国市场监管报中国新闻网国家药品监督管理局中国消费网全国12315平台人民网新华网今日头条
四川省市场监管局成都市市场监管局四川省政府网四川新闻网四川在线四川日报网四川文明网大成网海客黑龙江
友情链接
标题
更多
馨健康网七客网络整形美容网国家药品监督管理局友情链接全国12315平台人民网通缉犯查询网成人本科
四川省市场监管局成都市市场监管局中国资讯网论文股票配资网站测速y阅头条电信测速郑州律师事务所