首页 >> 举报投诉 >>投诉公示 >>快递服务 >> 幸先生投诉余氏东风
详细内容

幸先生投诉余氏东风

时间:2020-05-12     作者:市监观察   阅读
投诉主题:
投诉余氏东风
投诉对象:
余氏东风(聚虹路与莫泰来交叉口北150米)
投诉人:
幸先生
投诉地点:
(聚虹路与莫泰来交叉口北150米)
投诉请求:
希望损坏方承担责任,及时赔偿
投诉内容:

本人于2020年4月28日有20件箱装食品从成都市余氏东风物流(聚虹路与莫泰来交叉口北150米)发往资阳市安岳县,收货方于2020年4月29号到取货点取货,到了取货点发现货物乱堆乱放,箱子破损严重,有明显的乱扔迹象,打开箱子验货发现货物损坏严重,已经不能再销售,随即要求余氏东风赔偿,对方态度蛮横不讲理说货物没有损坏,坚持不赔偿也不处理。

现有证据:

图片,视频 

回复:

2020年5月12日10:06回访:协商处理了,解决方案不太满意,态度也不好。

.

你的投诉已在市监观察首页“举报投诉”栏目公开,投诉及被投诉双方均可发表意见,力争尽快达成和解。
 

市监观察(www.scscjgb.com
投诉咨询热线:028—86789406/18190888315
投诉邮箱:zgsjgc@163.com
咨询QQ:771599643

中国市场监管报四川记者站
新闻热线:028—86789406/18190888315


wx_2002980_1.png


最新评论
请先登录才能进行回复登录
相关链接
标题
更多
国家市场监管总局中国市场监管报中国新闻网国家药品监督管理局中国消费网全国12315平台人民网新华网今日头条
四川省市场监管局成都市市场监管局四川省政府网四川新闻网四川在线四川日报网四川文明网大成网海客黑龙江
友情链接
标题
更多
馨健康网七客网络整形美容网国家药品监督管理局友情链接全国12315平台人民网通缉犯查询网成人本科
四川省市场监管局成都市市场监管局中国资讯网论文股票配资网站测速y阅头条电信测速郑州律师事务所