首页 >> 举报投诉 >>投诉公示 >>快递服务 >> 胡女士投诉邮政成都邮件处理中心
详细内容

胡女士投诉邮政成都邮件处理中心

时间:2020-06-01     作者:市监观察   阅读
投诉主题:
投诉邮政成都邮件处理中心
投诉对象:
邮政成都邮件处理中心
投诉人:
胡女士
投诉地点:
航枢大道566号
投诉请求:
赔偿来回路程费用,因为还是使用了快递的一部分服务,现只要求赔偿来回路费,保留其他人力投入费用
投诉内容:

5月23日发的ems航空件,在机场和邮件处理中心多次经转,我在25号开始多次联系。客服和当地邮件处理中心开始也没有告诉原因,居然还说丢了。后面多次电话沟通,找到邮件后,既然发不了航空也不第一时间联系我是改陆运还是怎么样,最后我着急要这个件,只能自己从北京跑到成都取。

现有证据:

电话录音,邮件来回经转查询截图 

回复:

成都邮区中心局回复内容如下:

回复:  

您好!

    您反映的胡女士投诉问题,我部高度重视,立即责成都邮区中心局核实并妥善处理,现将核实处理情况回复如下:

    经核实,此邮件(邮件号:114768***)于5月23日绵阳江油新兴邮政支局收寄,5月24日邮件到达成都航空处理中心,邮件内件为钥匙,航空处理中心安检时发现钥匙带芯片,因两会期间凡安检不合格的邮件陆运和航空均不能运输,邮件暂存航空处理中心。因收件人急用邮件,于5月26日自行到航空处理中心取回邮件,航空处理中心工作人员向其详细解释了邮件暂存情况,用户知晓后无异议

    6月1日成都处理中心再次联系胡女士(电话:15182***),并再次对邮件情况进行详细解释,用户对我局的解释表示接受,无异议。


                                         成都邮区中心局

                                         2020年6月1日


2020年6月3日15:15回访:处理好了,谢谢。

.

你的投诉已在市监观察首页“举报投诉”栏目公开,投诉及被投诉双方均可发表意见,力争尽快达成和解。
 

市监观察(www.scscjgb.com
投诉咨询热线:028—86789406/18190888315
投诉邮箱:zgsjgc@163.com
咨询QQ:771599643

中国市场监管报四川记者站
新闻热线:028—86789406/18190888315


wx_2002980_1.png


最新评论
请先登录才能进行回复登录
相关链接
标题
更多
国家市场监管总局中国市场监管报中国新闻网国家药品监督管理局中国消费网全国12315平台人民网新华网今日头条
四川省市场监管局成都市市场监管局四川省政府网四川新闻网四川在线四川日报网四川文明网大成网海客黑龙江
友情链接
标题
更多
馨健康网七客网络整形美容网国家药品监督管理局友情链接全国12315平台人民网通缉犯查询网成人本科
四川省市场监管局成都市市场监管局中国资讯网论文股票配资网站测速y阅头条电信测速郑州律师事务所