首页 >> 举报投诉 >>投诉公示 >>快递服务 >> 蒋先生投诉遂宁中铁快运营业部
详细内容

蒋先生投诉遂宁中铁快运营业部

时间:2020-06-02     作者:市监观察   阅读
投诉主题:
投诉遂宁中铁快运营业部
投诉对象:
遂宁中铁快运营业部
投诉人:
蒋先生
投诉地点:
遂宁市火车站
投诉请求:
请给出解释,退还多收的费用。
投诉内容:

本人5.4日从遂宁火车站中铁快运营业部托运自行车2辆至成都温江中铁快运营业部,托运单显示里程148公里,收费共计100元。但这两台自行车在4月27日从温江中铁快运营业部托运到达州火车站中铁快运营业部时,里程397公里,只收费65元。请问都是国家的铁路,都是一样的中铁快运营业部,执行的应该是相同的运费标准,为什么这两台自行车在遂宁中铁快运营业部,我们的运输里程近了一倍,运输费却高了近一倍?请给出解释。

现有证据:

遂宁-温江,温江-达州托运单各一张。





回复:

2020年6月1日14:39回访:消费者电话无法接通。

.

你的投诉已在市监观察首页“举报投诉”栏目公开,投诉及被投诉双方均可发表意见,力争尽快达成和解。
 

市监观察(www.scscjgb.com
投诉咨询热线:028—86789406/18190888315
投诉邮箱:zgsjgc@163.com
咨询QQ:771599643

中国市场监管报四川记者站
新闻热线:028—86789406/18190888315


wx_2002980_1.png


最新评论
请先登录才能进行回复登录
相关链接
标题
更多
国家市场监管总局中国市场监管报中国新闻网国家药品监督管理局中国消费网全国12315平台人民网新华网今日头条
四川省市场监管局成都市市场监管局四川省政府网四川新闻网四川在线四川日报网四川文明网大成网海客黑龙江
友情链接
标题
更多
馨健康网七客网络整形美容网国家药品监督管理局友情链接全国12315平台人民网通缉犯查询网成人本科
四川省市场监管局成都市市场监管局中国资讯网论文股票配资网站测速y阅头条电信测速郑州律师事务所