首页 >> 举报投诉 >>投诉公示 >>快递服务 >> 程女士投诉都江堰蒲阳余氏东风
详细内容

程女士投诉都江堰蒲阳余氏东风

时间:2020-06-16     作者:市监观察   阅读
投诉主题:
投诉都江堰蒲阳余氏东风
投诉对象:
都江堰蒲阳余氏东风
投诉人:
程女士
投诉地点:
蒲阳
投诉请求:
要求全赔
投诉内容:

我们于6.5在余氏东风发了2个陶瓷到都江堰蒲阳,由于物流操作不当打烂了1个陶瓷,余氏东风打电话还找借口说我们把坏的东西给他们托运,那请问下烂的东西你们会接收吗?多次联系余氏东风物流拒绝赔偿。根据《侵权责任法》第二章第十九条和《消费者合法权益保护法》第二十四条,物流应当赔偿我们的损失

现有证据:

有物流单号2064-0106-681 

回复:

余氏东风回复内容如下:

解决结果:货损发生积极的与客户进行协商理赔。已处理,并道歉!客户已打公司总部撤销投诉!


2020年6月16日11:30回访:消费者电话无人接听。


.

你的投诉已在市监观察首页“举报投诉”栏目公开,投诉及被投诉双方均可发表意见,力争尽快达成和解。
 

市监观察(www.scscjgb.com
投诉咨询热线:028—86789406/18190888315
投诉邮箱:zgsjgc@163.com
咨询QQ:771599643

中国市场监管报四川记者站
新闻热线:028—86789406/18190888315


wx_2002980_1.png


最新评论
请先登录才能进行回复登录
相关链接
标题
更多
国家市场监管总局中国市场监管报中国新闻网国家药品监督管理局中国消费网全国12315平台人民网新华网今日头条
四川省市场监管局成都市市场监管局四川省政府网四川新闻网四川在线四川日报网四川文明网大成网海客黑龙江
友情链接
标题
更多
馨健康网七客网络整形美容网国家药品监督管理局友情链接全国12315平台人民网通缉犯查询网成人本科
四川省市场监管局成都市市场监管局中国资讯网论文股票配资网站测速y阅头条电信测速郑州律师事务所