首页 >> 举报投诉 >>投诉公示 >>快递服务 >> 邓先生投诉壹米滴答盐亭营业部
详细内容

邓先生投诉壹米滴答盐亭营业部

时间:2020-06-19     作者:市监观察   阅读
投诉主题:
投诉壹米滴答盐亭营业部
投诉对象:
壹米滴答盐亭营业部
投诉人:
邓先生
投诉地点:
绵阳盐亭
投诉请求:
赔钱 道歉。负起自己的责任。
投诉内容:

货3月11日发一个0.6*0.6*2.0机柜到成都 货物好的 3月12日收货发现严重破损。派送人员叫我填写索赔单 壹米滴答公司会处理。等了一个月没有任何人联系我。五月打了10几个客服电话都处理不了投诉 没有任何赔偿。极度不负责任。还抛一句叫我去起诉他们。真是店大欺客 

现有证据:

货运单 破损照片 

回复:

壹米滴答盐亭营业部回复内容如下:

情况说明

   这是发货人委托在我司发货单,当时就说明了不保价,不赔偿的情况,且有签字公司有也多次处理,赔偿50元,多次打电话他不接,接通后就要叫我们赔2810元,且东西只是外壳有碰伤变形,你讲我们郁闷不,投诉多次,我们也打电话多次解释多次,我们实在处理不好,最后还要我们赔偿精神损失费,只好让他通过法院处理,我们快运网点本来就是弱势群体,客户来不来就投诉公司罚款不说,还经常来要挟我们,我们网点也想明白了,就是不做这行了,要打官司也奉陪到底,公司也处理多次,此用户就是不配合处理,公司也建议网点给打他管司处理,从我们理解用户出发,我们发件网点该做的都做了,成都配送网点负全部责任,这是公司定的责任。因为我们发出来的货是完好的,也给用户解释清楚了,就是不找配送,就要找我们发件网点,我们帮忙处理了,申请赔偿,还是不同意。













2020年6月24日15:55四川消费网回访:没有人联系我处理。

.

你的投诉已在市监观察首页“举报投诉”栏目公开,投诉及被投诉双方均可发表意见,力争尽快达成和解。
 

市监观察(www.scscjgb.com
投诉咨询热线:028—86789406/18190888315
投诉邮箱:zgsjgc@163.com
咨询QQ:771599643

中国市场监管报四川记者站
新闻热线:028—86789406/18190888315


wx_2002980_1.png


最新评论
请先登录才能进行回复登录
相关链接
标题
更多
国家市场监管总局中国市场监管报中国新闻网国家药品监督管理局中国消费网全国12315平台人民网新华网今日头条
四川省市场监管局成都市市场监管局四川省政府网四川新闻网四川在线四川日报网四川文明网大成网海客黑龙江
友情链接
标题
更多
馨健康网七客网络整形美容网国家药品监督管理局友情链接全国12315平台人民网通缉犯查询网成人本科
四川省市场监管局成都市市场监管局中国资讯网论文股票配资网站测速y阅头条电信测速郑州律师事务所