首页 >> 举报投诉 >>投诉公示 >>快递服务 >> 王先生投诉都江堰余氏东风
详细内容

王先生投诉都江堰余氏东风

时间:2020-06-24     作者:市监观察   阅读
投诉主题:
投诉都江堰余氏东风
投诉对象:
都江堰余氏东风
投诉人:
王先生
投诉地点:
都江堰市安康南路300号34栋附9号
投诉请求:
我要求对她们有相应的处罚
投诉内容:

21号给我送货在蒲阳会员桥,因没人在家去拿不了。故让送货员送到建设小区门卫,结果对方说已在返回都江堰的路上,当天送不了,并说的第二天送(6月22号),结果第二天打电话给送货员,对方说没有上班,给我说了座机,让我打座机问,座机打通了,一个女的接了之后,我问什么时候能送,对方说的没有送货员来蒲阳,送不了,我就问她什么时候能送,她给我说的明天能送(6月23日),结果我23号打电话问,对方又说的不送了,说的已经免费送过一次了就不再送了,如果你不送了。我22号打电话的时候你就直接给我说啊,我好喊人来取撒。干嘛要承诺我,说要送喃。这不是逗我玩么,我也是帮人家拿的快递,你早告诉我不送了,我早就喊人去取了,结果等到现在我才喊人自己去取,中途对方都没打一个电话来说这个情况,还是我自己打电话去问的,结果问出来居然是这样的 

现有证据:

只有打电话的记录,照片刚刚试过了,文件过大,上传不了 

回复:

余氏东风回复内容如下:

确实送过一次,因为没人签收,又下雨,送货师傅没等。客户已取货,已打电话致歉客户,得到了客户的理解。


.

你的投诉已在市监观察首页“举报投诉”栏目公开,投诉及被投诉双方均可发表意见,力争尽快达成和解。
 

市监观察(www.scscjgb.com
投诉咨询热线:028—86789406/18190888315
投诉邮箱:zgsjgc@163.com
咨询QQ:771599643

中国市场监管报四川记者站
新闻热线:028—86789406/18190888315


wx_2002980_1.png


最新评论
请先登录才能进行回复登录
相关链接
标题
更多
国家市场监管总局中国市场监管报中国新闻网国家药品监督管理局中国消费网全国12315平台人民网新华网今日头条
四川省市场监管局成都市市场监管局四川省政府网四川新闻网四川在线四川日报网四川文明网大成网海客黑龙江
友情链接
标题
更多
馨健康网七客网络整形美容网国家药品监督管理局友情链接全国12315平台人民网通缉犯查询网成人本科
四川省市场监管局成都市市场监管局中国资讯网论文股票配资网站测速y阅头条电信测速郑州律师事务所