首页 >> 举报投诉 >>投诉公示 >>手机通讯 >> 孙先生投诉四川绵阳电信
详细内容

孙先生投诉四川绵阳电信

时间:2020-04-27     作者:市监观察   阅读
投诉主题:
投诉四川绵阳电信
投诉对象:
四川绵阳电信
投诉人:
孙先生
投诉地点:
四川省绵阳市
投诉请求:
1、手机停机是违了那个法律法规,请给出具体的数据 2、不能进行复机的依据是什么 3、请说明前面不能复机,后面又可以复机的原因 4、开具不能复机的证明
投诉内容:

 我有个电信的手机号码:133***,在4月1日暂停服务了,到电信营业厅了解是违章停机,后面就按照电信要求进行复号申请,最终结果是不能复号。后面因为用之前的手机号码注册了一个账号,用该账号购买了会员服务,需要一个不能复机的证明才能进行权益转移,故向绵阳电信要求开具一个不能复号的证明,但是他们一直答复是不能开具。后面又向10000咨询,绵阳电信给出的答复是不能开具证明,但是可以复机。 


现有证据:

通话记录 

回复:

四川电信回复内容如下:

   2020年4月21日已处理,处理结果:经核实用户名下13350992295/17740906335/08162386153因使用影响到其他用户的正常生活和工作于2020-04-01违章停机,用户可提供相关资料信息后申请复机,用户称不需要,因号码13350992295用户已主动申请注销,如恢复需机主前往本地营业厅办理,用户认可无异议。
 
2020年4月27日10:18回访:处理好了,谢谢。



.

 

市监观察(www.scscjgb.com
投诉咨询热线:028—86789406/18190888315
投诉邮箱:zgsjgc@163.com
咨询QQ:771599643

中国市场监管报四川记者站
新闻热线:028—86789406/18190888315


wx_2002980_1.png


最新评论
请先登录才能进行回复登录
相关链接
标题
更多
国家市场监管总局中国市场监管报中国新闻网国家药品监督管理局中国消费网全国12315平台人民网新华网今日头条
四川省市场监管局成都市市场监管局四川省政府网四川新闻网四川在线四川日报网四川文明网大成网海客黑龙江
友情链接
标题
更多
馨健康网七客网络整形美容网国家药品监督管理局友情链接全国12315平台人民网通缉犯查询网成人本科
四川省市场监管局成都市市场监管局中国资讯网论文股票配资网站测速y阅头条电信测速郑州律师事务所