首页 >> 举报投诉 >>投诉公示 >>手机通讯 >> 陈先生投诉四川电信成都分公司
详细内容

陈先生投诉四川电信成都分公司

时间:2020-04-29     作者:市监观察   阅读
投诉主题:
投诉四川电信成都分公司
投诉对象:
四川电信成都分公司
投诉人:
陈先生
投诉地点:
成都市成华区双林北支路473号
投诉请求:
责成四川电信成都分公司本着为用户服务的态度,及时的为用户解决问题,恢复用户正常通信。
投诉内容:

2020.4.16日去成都高新北区高新标杆营业厅给自己的手机办理补卡业务,工作人员以“资费特殊、系统通过不了”为由,没能成功办理补卡业务,造成现在手机不能正常使用。随后向电信客服10000号反映该情况,问题一直不给用户解决,变相的逼迫用户转月租更高的套餐才能继续提供通信服务。中国电信“用户至上”的企业精神就是喊喊口号吗?他们的社会责任哪去了?仅仅是因为低资费就以这种下三滥手段逼用户更改套餐吗? 


现有证据:

排号系统呼叫单,投诉到10000号的业务受理短信。 





回复:

2020年4月29日11:02回访:一直不予处理,一定要转套餐才能补卡。



.

 

市监观察(www.scscjgb.com
投诉咨询热线:028—86789406/18190888315
投诉邮箱:zgsjgc@163.com
咨询QQ:771599643

中国市场监管报四川记者站
新闻热线:028—86789406/18190888315


wx_2002980_1.png


最新评论
请先登录才能进行回复登录
相关链接
标题
更多
国家市场监管总局中国市场监管报中国新闻网国家药品监督管理局中国消费网全国12315平台人民网新华网今日头条
四川省市场监管局成都市市场监管局四川省政府网四川新闻网四川在线四川日报网四川文明网大成网海客黑龙江
友情链接
标题
更多
馨健康网七客网络整形美容网国家药品监督管理局友情链接全国12315平台人民网通缉犯查询网成人本科
四川省市场监管局成都市市场监管局中国资讯网论文股票配资网站测速y阅头条电信测速郑州律师事务所