首页 >> 举报投诉 >>投诉公示 >>手机通讯 >> 邹先生投诉四川电信
详细内容

邹先生投诉四川电信

时间:2020-05-13     作者:市监观察   阅读
投诉主题:
投诉四川电信
投诉对象:
四川电信
投诉人:
邹先生
投诉地点:
成都
投诉请求:
向社会发布公开道歉信!并立即整改
投诉内容:

电信的机顶盒付费业务,在不经过购买电信业务人的知晓,同意下直接消费!!

电信机顶盒的收费业务只要点进去确认购买就直接办理了!没有任何支付功能该有的密码输入!这是很明显的故意诱惑消费!!小孩乱按遥控器误触到付费业务直接就消费了! 


现有证据:

 办理业务时的录像,打10000咨询时的录音,消费截屏 









回复:

2020年5月13日11:16回访:来电仅为我设置密码,不认同。他们应该改进,而不是事后才为消费者设置密码。



.

 

市监观察(www.scscjgb.com
投诉咨询热线:028—86789406/18190888315
投诉邮箱:zgsjgc@163.com
咨询QQ:771599643

中国市场监管报四川记者站
新闻热线:028—86789406/18190888315


wx_2002980_1.png


最新评论
请先登录才能进行回复登录
相关链接
标题
更多
国家市场监管总局中国市场监管报中国新闻网国家药品监督管理局中国消费网全国12315平台人民网新华网今日头条
四川省市场监管局成都市市场监管局四川省政府网四川新闻网四川在线四川日报网四川文明网大成网海客黑龙江
友情链接
标题
更多
馨健康网七客网络整形美容网国家药品监督管理局友情链接全国12315平台人民网通缉犯查询网成人本科
四川省市场监管局成都市市场监管局中国资讯网论文股票配资网站测速y阅头条电信测速郑州律师事务所