首页 >> 举报投诉 >>投诉公示 >>手机通讯 >> 梁先生投诉成都长城宽带
详细内容

梁先生投诉成都长城宽带

时间:2020-05-14     作者:市监观察   阅读
投诉主题:
投诉成都长城宽带
投诉对象:
成都长城宽带
投诉人:
梁先生
投诉地点:
成都
投诉请求:
1、强烈诉求按照原价格退费! 2、强烈诉求承诺过免费移机那就免费移机!
投诉内容:

1、本人于2014年左右办理的长城宽带,由于搬迁目的小区不支持长城宽带,无赖之后办理暂停,当时办理暂停宽带时候,热线95079以及长城宽带工作人员承诺不论暂停多长时间,宽带是永久生效的,并且会免费移机的,当时就很信赖长城宽带,感觉长城宽带能给用户承诺就很踏实,很不错!谁知道近期本人想复机,真是几经波折!一会说宽带已被过期!一会又说移机要收取费用!当时办理宽带移机暂停时候并未说过有过期的说法,当然目前是已经重新开通账号了,那好既然有了账户和密码,我现在移机,却告知要收取移机费用,热线女客服态度也是极差!是热线客服要求收取移机费用!我就说当时工作人员确实承诺过不惯暂停多长时间,移机都是免费的!!!怎么会突然收取移机费用了呢?一下子就对长城宽带失去信任了!!不是说那几十元的移机费用给不起!就是因为当时承诺过不收取移机费用的,现在怎么变卦了,你们就非用赚那用户的移机费用吗?!!不管你们现在是要收取移机费用还是怎么的?!反正当时确实承诺过不收取移机费用,为什么我要给你们移机费用呢?!!那肯定不能给你们移机费用!

2、说实话,本人确实也不想使用长城宽带,因为三大运营商的家庭宽带业务崛起太快了,比起什么长城宽带好多了吧,而且资费现在也还过得去,现在基本上都看不到哪些人都在办长城宽带,周边的小区的老人都说办理宽带选择三大运营商的,谁还知道还有个长城宽带?!谁还要这种宽带呢?!再说三大运营商的现在的速率都比长城宽带速率多哪里去了哦!现在都是100mbps,而长城宽带还是10mbps,我还给个移机费?!我很傻吗?估计也没有人这么傻吧!所以我也挺不想使用长城宽带的,要求退费!要么就免费移机!

3、对长城宽带太失望了!对长城宽带太失望了!对长城宽带太失望了! 


现有证据:

电话


回复:

长城宽带网络服务有限公司成都分公司回内容如下:




2020年5月14日16:13回访:处理好了,谢谢。





.

 

市监观察(www.scscjgb.com
投诉咨询热线:028—86789406/18190888315
投诉邮箱:zgsjgc@163.com
咨询QQ:771599643

中国市场监管报四川记者站
新闻热线:028—86789406/18190888315


wx_2002980_1.png


最新评论
请先登录才能进行回复登录
相关链接
标题
更多
国家市场监管总局中国市场监管报中国新闻网国家药品监督管理局中国消费网全国12315平台人民网新华网今日头条
四川省市场监管局成都市市场监管局四川省政府网四川新闻网四川在线四川日报网四川文明网大成网海客黑龙江
友情链接
标题
更多
馨健康网七客网络整形美容网国家药品监督管理局友情链接全国12315平台人民网通缉犯查询网成人本科
四川省市场监管局成都市市场监管局中国资讯网论文股票配资网站测速y阅头条电信测速郑州律师事务所