首页 >> 举报投诉 >>投诉公示 >>手机通讯 >> 王先生投诉中国电信
详细内容

王先生投诉中国电信

时间:2020-05-26     作者:市监观察   阅读
投诉主题:
投诉中国电信
投诉对象:
中国电信
投诉人:
王先生
投诉地点:
四川省成都市金堂县
投诉请求:
中国电信退还成都文理学院师生一月到五月的校园宽带的费用。
投诉内容:

自成都文理学院在2019年年底整改校园网络开始,中国电信的校园宽带就开始出现问题,没有宽带和无线网。2020年受疫情影响我们返校时间推迟,在家发现电信的宽带扣费从一月到五月一直都在扣。五月返校却发现学校里的电信宽带根本不能用。就主动联系了电信客服,等了两天给出答复说她们知道这个情况,不能给出解决方案。让我关注电信之后退出的活动。 


现有证据:

有宽带的扣费短信和客服录音 







回复:

中国电信回复内容如下:

   电话:02833**,2020年5月19日已处理,处理结果:前期“因校方原因中断网络接入,导致校内所有中国电信、中国移动用户无法接入宽带网络,为切实维护您的消费和使用权益,现我公司正积极与校方进行协调处理。同时,为了您的问题能够快速解决,烦请您向校方进行反映,我们双方配合共同推进问题解决”当前文理网络已可正常使用,用户认可,建议用户观察使用。

2020年5月26日14:37回访:协商处理中,谢谢。



.

 

市监观察(www.scscjgb.com
投诉咨询热线:028—86789406/18190888315
投诉邮箱:zgsjgc@163.com
咨询QQ:771599643

中国市场监管报四川记者站
新闻热线:028—86789406/18190888315


wx_2002980_1.png


最新评论
请先登录才能进行回复登录
相关链接
标题
更多
国家市场监管总局中国市场监管报中国新闻网国家药品监督管理局中国消费网全国12315平台人民网新华网今日头条
四川省市场监管局成都市市场监管局四川省政府网四川新闻网四川在线四川日报网四川文明网大成网海客黑龙江
友情链接
标题
更多
馨健康网七客网络整形美容网国家药品监督管理局友情链接全国12315平台人民网通缉犯查询网成人本科
四川省市场监管局成都市市场监管局中国资讯网论文股票配资网站测速y阅头条电信测速郑州律师事务所