首页 >> 举报投诉 >>投诉公示 >>手机通讯 >> 叶女士投诉中国电信四川分公司
详细内容

叶女士投诉中国电信四川分公司

时间:2020-06-02     作者:市监观察   阅读
投诉主题:
投诉中国电信四川分公司
投诉对象:
中国电信四川分公司
投诉人:
叶女士
投诉地点:
中国电信四川分公司
投诉请求:
赔偿损失
投诉内容:

今天我用手机给公司员工拨打电话,通知申报个税,电信就把我手机今天停机 


现有证据:

手机停机 


回复:

四川电信回复内容如下:

2020年6月1日已处理,处理结果:核实用户号码1771***因使用异常于2020年5月22日被关停,用户已于2020年5月23日前往营业厅提供相关资料信息后复机。请用户后续关注使用,用户认可无异议。

2020年6月2日10:19回访:正在处理中,目前号码还未解封,谢谢。



.

 

市监观察(www.scscjgb.com
投诉咨询热线:028—86789406/18190888315
投诉邮箱:zgsjgc@163.com
咨询QQ:771599643

中国市场监管报四川记者站
新闻热线:028—86789406/18190888315


wx_2002980_1.png


最新评论
请先登录才能进行回复登录
相关链接
标题
更多
国家市场监管总局中国市场监管报中国新闻网国家药品监督管理局中国消费网全国12315平台人民网新华网今日头条
四川省市场监管局成都市市场监管局四川省政府网四川新闻网四川在线四川日报网四川文明网大成网海客黑龙江
友情链接
标题
更多
馨健康网七客网络整形美容网国家药品监督管理局友情链接全国12315平台人民网通缉犯查询网成人本科
四川省市场监管局成都市市场监管局中国资讯网论文股票配资网站测速y阅头条电信测速郑州律师事务所