首页 >> 举报投诉 >>投诉公示 >>手机通讯 >> 张先生投诉成都太古里苹果直营店
详细内容

张先生投诉成都太古里苹果直营店

时间:2020-06-12     作者:市监观察   阅读
投诉主题:
投诉成都太古里苹果直营店
投诉对象:
成都太古里苹果直营店
投诉人:
张先生
投诉地点:
锦江区纱帽中街8号
投诉请求:
在拉萨授权店换新机。或者,在六月七号之前送到太古里换新。相当于14天无理由退换货延长到了17天有质量问题的换货。
投诉内容:

于2020.5.22日晚上购买苹果电脑,型号:macbook pro 13英寸 2020新款,序列号:c02cm2y9p3y1,于2020.6.2日下午无法开机。本人现在拉萨,无法满足在14天内带电脑到太古里,希望在拉萨官方店享受退换货服务,或者第15天、16天带电脑到太古里进行退换。其一、电脑却是在12天内无法开机,存在质量问题,拉萨的苹果授权店也确认了无法开机。二、我并未要求无理由退货,只需要换一台新的。三、在太古里买的就只能到太古里退换,还不顾客户具体情况,如果客户在国外,为了换个电脑还得飞回成都。四、如果每一家店算一个销售渠道,那不同销售点之间的利益分配问题,为什么要消费者买单。


现有证据:

 发票等所有证据均可提供 


回复:

2020年6月12日9:25回访:处理好了,谢谢。



.

 

市监观察(www.scscjgb.com
投诉咨询热线:028—86789406/18190888315
投诉邮箱:zgsjgc@163.com
咨询QQ:771599643

中国市场监管报四川记者站
新闻热线:028—86789406/18190888315


wx_2002980_1.png


最新评论
请先登录才能进行回复登录
相关链接
标题
更多
国家市场监管总局中国市场监管报中国新闻网国家药品监督管理局中国消费网全国12315平台人民网新华网今日头条
四川省市场监管局成都市市场监管局四川省政府网四川新闻网四川在线四川日报网四川文明网大成网海客黑龙江
友情链接
标题
更多
馨健康网七客网络整形美容网国家药品监督管理局友情链接全国12315平台人民网通缉犯查询网成人本科
四川省市场监管局成都市市场监管局中国资讯网论文股票配资网站测速y阅头条电信测速郑州律师事务所