首页 >> 举报投诉 >>投诉公示 >>家电数码 >> 赵先生投诉四川长虹电子控股集团公司
详细内容

赵先生投诉四川长虹电子控股集团公司

时间:2019-12-06     作者:市监观察   阅读
投诉主题:
投诉四川长虹电子控股集团公司
投诉对象:
四川长虹电子控股集团有限公司
投诉人:
赵先生
投诉地点:
四川省绵阳市
投诉请求:
清除植入广告,对我造成的影响赔礼道歉
投诉内容:

 长虹电视强行开机植入十几秒的商业广告,且无法取消,购买电视时厂家没有告知有广告,也并未因广告给予购机优惠及补偿,两个月前升级后未经我同意强制植入商业广告造成电视卡顿等使用问题。违反消费者保护法,侵犯我的权益。和客服反应后客服敷衍了事不予处理。 


现有证据:

电视开机广告依然存在 


回复:

2019年12月06日14:54回访:处理好了,谢谢。



.

 

市监观察(www.scscjgb.com
投诉咨询热线:028—86789406/18190888315
投诉邮箱:zgsjgc@163.com
咨询QQ:771599643

中国市场监管报四川记者站
新闻热线:028—86789406/18190888315


wx_2002980_1.png


最新评论
请先登录才能进行回复登录
相关链接
标题
更多
国家市场监管总局中国市场监管报中国新闻网国家药品监督管理局中国消费网全国12315平台人民网新华网今日头条
四川省市场监管局成都市市场监管局四川省政府网四川新闻网四川在线四川日报网四川文明网大成网海客黑龙江
友情链接
标题
更多
馨健康网七客网络整形美容网国家药品监督管理局友情链接全国12315平台人民网通缉犯查询网成人本科
四川省市场监管局成都市市场监管局中国资讯网论文股票配资网站测速y阅头条电信测速郑州律师事务所