首页 >> 举报投诉 >>投诉公示 >>家电数码 >> 刘生投诉创维/五星电器
详细内容

刘生投诉创维/五星电器

时间:2020-03-30     作者:市监观察   阅读
投诉主题:
投诉创维/五星电器
投诉对象:
创维/五星电器
投诉人:
刘生
投诉地点:
成华区建设路9号高地中心
投诉请求:
合理解决
投诉内容:

其2018年8月底在成华区建设路9号高地中心“五星电器建设路旗舰店”一楼创维品牌专柜购买了一台创维电视60q7,价值5000余元,2018年9月初送货上门。2018年年底,该电视出现卡机现象,2019年3月份卡机现象加重,7月27日第一次联系售后维修,8月5号电视又出现卡机现象,联系售后,其称需要将电视主板拆掉返厂维修,拒绝接受,认为商品本身存在质量问题,一直维修不能从根本上解决问题,超过保修期需要自理维修费用,最好可以以旧换新。19年9月,本人同意更换主板,创维的维修也表示同意更换后若出现问题会及时处理。19年10月再次出现卡机,闪退,电视无法关机长达一个小时,有声音,无画面,后与创维联系,对方让我拔电源处理等情况,要求对方及时处理,对方以下班为由让后面联系,并要求我们录制视频。后师傅上门,说视频无法证明,现电视并无异样为由,不用维修。2019.11月份,创维西南培训中心的一个主任上门,说需要我们自行监测问题,并随时反馈,以便他们随时上门处理。双方达成同意。2020年1月,电视再次出现问题,卡机,暂停工作。与创维联系,但是考虑到当时处于春节放假前两天,便告知节后联系处理。后因疫情影响未联系。知道2020.3月19日晚,打开电视观看不到5分钟,电视自动黑屏,无画面,无声音,指示灯显示绿色(正常),一分钟左右自动进入开机界面,然后10秒左右又黑屏,一直持续有10来分钟。但与创维联系,其声称以下班无法处理。 


现有证据:

视频录制


回复:

五星电器回复内容如下:

已经给顾客解决好了。
 
2020年3月30日10:44回访:同意更换新机,谢谢。



.

 

市监观察(www.scscjgb.com
投诉咨询热线:028—86789406/18190888315
投诉邮箱:zgsjgc@163.com
咨询QQ:771599643

中国市场监管报四川记者站
新闻热线:028—86789406/18190888315


wx_2002980_1.png


最新评论
请先登录才能进行回复登录
相关链接
标题
更多
国家市场监管总局中国市场监管报中国新闻网国家药品监督管理局中国消费网全国12315平台人民网新华网今日头条
四川省市场监管局成都市市场监管局四川省政府网四川新闻网四川在线四川日报网四川文明网大成网海客黑龙江
友情链接
标题
更多
馨健康网七客网络整形美容网国家药品监督管理局友情链接全国12315平台人民网通缉犯查询网成人本科
四川省市场监管局成都市市场监管局中国资讯网论文股票配资网站测速y阅头条电信测速郑州律师事务所