首页 >> 举报投诉 >>投诉公示 >>家电数码 >> 李先生投诉时代数码广场1F-E3华为专卖店
详细内容

李先生投诉时代数码广场1F-E3华为专卖店

时间:2020-04-08     作者:市监观察   阅读
投诉主题:
投诉时代数码广场1F-E3华为专卖店
投诉对象:
时代数码广场1F-E3华为专卖店
投诉人:
李先生
投诉地点:
成都市武侯区一环路南二段
投诉请求:
1.成都市时代数码广场,华为专卖店,销售人员李女士当面道歉 ,并退还1000元的差价。2.根据消费者权益保护法第五十五条规定,商家的欺诈行为按照消费产品价格的3倍对消费者赔偿。3.成都时代数码广场对商家 作出处罚。4工商部门对该商家及销售人员,成都数码广场管理者按规定作出处罚,且以书面形式告知消费者。5.赔偿消费者来往购买物品及处理期间的 交通费用。
投诉内容:

2020年4月5日消费者李先生在成都数码广场1f-e3华为专卖店购买了一台华为matebook d14笔记本电脑,销售人员李女士在购买前告知电脑为4g独立显卡,价格为5299元,在付款后,商家提供的电脑,生产序号sn:sqkpm20307000068的笔记本 电脑为1g的集成显卡,且经官网客户核实该电脑官网售价为4299元,且该系列无4g显卡。消费者为该机器多付出1000元,华为专卖店及销售人员涉嫌价格欺诈消费,且未如实告知该机器的配置,忽悠消费者 


现有证据:

1.购机发票。2.销售确认书,3.该机型的官方售价,4该机器的实际配置 


回复:

成都时代数码广场1f-e3华为专卖店回复内容如下:

已经与消费者协商处理好,退了一部分钱。

2020年4月8日14:57回访:只同意退700元,目前还未收到,谢谢。



.

 

市监观察(www.scscjgb.com
投诉咨询热线:028—86789406/18190888315
投诉邮箱:zgsjgc@163.com
咨询QQ:771599643

中国市场监管报四川记者站
新闻热线:028—86789406/18190888315


wx_2002980_1.png


最新评论
请先登录才能进行回复登录
相关链接
标题
更多
国家市场监管总局中国市场监管报中国新闻网国家药品监督管理局中国消费网全国12315平台人民网新华网今日头条
四川省市场监管局成都市市场监管局四川省政府网四川新闻网四川在线四川日报网四川文明网大成网海客黑龙江
友情链接
标题
更多
馨健康网七客网络整形美容网国家药品监督管理局友情链接全国12315平台人民网通缉犯查询网成人本科
四川省市场监管局成都市市场监管局中国资讯网论文股票配资网站测速y阅头条电信测速郑州律师事务所