首页 >> 举报投诉 >>投诉公示 >>家电数码 >> 张先生投诉辰衡新尚数码A23-25店
详细内容

张先生投诉辰衡新尚数码A23-25店

时间:2020-04-15     作者:市监观察   阅读
投诉主题:
投诉辰衡新尚数码A23-25店
投诉对象:
辰衡新尚数码A23-25店
投诉人:
张先生
投诉地点:
数码时代大厦-1fa2
投诉请求:
必须全额退款退货
投诉内容:

 本人于2020.4.7号购买戴尔5585笔记本一台,价格3800(处理器锐龙53500u,8g内存条,amd2g显卡),买后被刘*带到系统维修部(数码时代广场-1fa49-a52店面),被维修部员工套路购买win10系统699元(电脑本身有win10家庭版。)然后我们就回家了,回家后的6天内我使用时才发现电脑一卡一卡的,经过查询我才知道电脑买贵了,更没必要买win10系统的 


现有证据:

销售确认单(客户确认栏我没签字)
pos机发票2张,一张3800一张699 








回复:

辰衡新尚数码a23-25店回复内容如下:

已经协调处理好。

2020年4月15日15:11回访:协商处理中,谢谢。



.

 

市监观察(www.scscjgb.com
投诉咨询热线:028—86789406/18190888315
投诉邮箱:zgsjgc@163.com
咨询QQ:771599643

中国市场监管报四川记者站
新闻热线:028—86789406/18190888315


wx_2002980_1.png


最新评论
请先登录才能进行回复登录
相关链接
标题
更多
国家市场监管总局中国市场监管报中国新闻网国家药品监督管理局中国消费网全国12315平台人民网新华网今日头条
四川省市场监管局成都市市场监管局四川省政府网四川新闻网四川在线四川日报网四川文明网大成网海客黑龙江
友情链接
标题
更多
馨健康网七客网络整形美容网国家药品监督管理局友情链接全国12315平台人民网通缉犯查询网成人本科
四川省市场监管局成都市市场监管局中国资讯网论文股票配资网站测速y阅头条电信测速郑州律师事务所