首页 >> 举报投诉 >>投诉公示 >>家电数码 >> 庄生投诉成都数码广场1F华硕专柜
详细内容

庄生投诉成都数码广场1F华硕专柜

时间:2020-04-22     作者:市监观察   阅读
投诉主题:
投诉成都数码广场1F华硕专柜
投诉对象:
成都数码广场1F华硕专柜
投诉人:
庄生
投诉地点:
成都数码广场
投诉请求:
退款,退货
投诉内容:

 2020年4月17日在进入成都市人民南路四段1号数码广场华硕店,向销售员说明自己需求的八核十六线程rtx2060的电脑6999元,销售员向我承诺有这台电脑但是没有样板机需要付钱才能拿新机,我便向商家支付6800元然后销售员带我进入-1楼换了一个人和我对接向我出示销售确认单的时候不是符合我需求的电脑,便向对方说明,那时候我没有拿货,之后协商我便向商家提出退款,商家告诉我钱进了我的包里不可能退,随后商家强卖我一台组装机,告诉我钱不可能退。组装机的价格都是他订的,完全不符合市场价格超出两倍,而且我要的是最新型号的cpu他却拿给我两年前的欺骗我。网上也有很多关于那家的坑蒙拐骗的文章没有处理。 


现有证据:

录音


回复:

华硕电脑回回复内容如下:

你好,今天从门店得到消息,已经和客户友好协商处理完此事。客户对结果认同。

2020年4月22日10:39回访:协商退还了部分差价,谢谢。



.

 

市监观察(www.scscjgb.com
投诉咨询热线:028—86789406/18190888315
投诉邮箱:zgsjgc@163.com
咨询QQ:771599643

中国市场监管报四川记者站
新闻热线:028—86789406/18190888315


wx_2002980_1.png


最新评论
请先登录才能进行回复登录
相关链接
标题
更多
国家市场监管总局中国市场监管报中国新闻网国家药品监督管理局中国消费网全国12315平台人民网新华网今日头条
四川省市场监管局成都市市场监管局四川省政府网四川新闻网四川在线四川日报网四川文明网大成网海客黑龙江
友情链接
标题
更多
馨健康网七客网络整形美容网国家药品监督管理局友情链接全国12315平台人民网通缉犯查询网成人本科
四川省市场监管局成都市市场监管局中国资讯网论文股票配资网站测速y阅头条电信测速郑州律师事务所