首页 >> 举报投诉 >>投诉公示 >>家电数码 >> 杨女士投诉时代数码大厦1楼DELL销售部
详细内容

杨女士投诉时代数码大厦1楼DELL销售部

时间:2020-04-27     作者:市监观察   阅读
投诉主题:
投诉时代数码大厦1楼DELL销售部
投诉对象:
时代数码大厦1楼DELL销售部
投诉人:
杨女士
投诉地点:
成都人民南路四段1号时代数码大厦1楼dell销售部
投诉请求:
1.退货退款 2.退还差价 3.更换更高配置主机,退还剩余差价
投诉内容:

2020年4月19日在成都省体育馆附近时代数码大厦1楼dell销售部销售人员刘先生用我不懂电脑,将一台惠普s01台式机以远高于市场价卖给我。一开始看中的是dell主机,已协商好价格,销售人员称这个dell主机不如惠普好,dell和惠普都是他们一个代理公司(欺骗我换主机)。后来经网上平台查得同款惠普主机加显示器总共2399元,但销售人员卖我一个主机和显示器就3666元。并且事后态度恶劣,说本来实体店就比网上贵。

   2.销售开无用票据,票上无产品型号价格。

   3.不开电子发票,涉嫌偷税漏水

    4.销售给我的惠普主机和戴尔显示器不能有效链接,插头和接口不对称,不能正常使用 


现有证据:

1.无效销售票据,无产品型号价格
2.无电子发票
3.电脑不能有效安装使用 






回复:


2020年4月27日14:44回访:协商处理了,谢谢。



.

 

市监观察(www.scscjgb.com
投诉咨询热线:028—86789406/18190888315
投诉邮箱:zgsjgc@163.com
咨询QQ:771599643

中国市场监管报四川记者站
新闻热线:028—86789406/18190888315


wx_2002980_1.png


最新评论
请先登录才能进行回复登录
相关链接
标题
更多
国家市场监管总局中国市场监管报中国新闻网国家药品监督管理局中国消费网全国12315平台人民网新华网今日头条
四川省市场监管局成都市市场监管局四川省政府网四川新闻网四川在线四川日报网四川文明网大成网海客黑龙江
友情链接
标题
更多
馨健康网七客网络整形美容网国家药品监督管理局友情链接全国12315平台人民网通缉犯查询网成人本科
四川省市场监管局成都市市场监管局中国资讯网论文股票配资网站测速y阅头条电信测速郑州律师事务所