首页 >> 举报投诉 >>投诉公示 >>家电数码 >> 钟女士投诉智能手机电脑维修中心
详细内容

钟女士投诉智能手机电脑维修中心

时间:2020-06-24     作者:市监观察   阅读
投诉主题:
投诉智能手机电脑维修中心
投诉对象:
智能手机电脑维修中心
投诉人:
钟女士
投诉地点:
四川省内江市威远县严陵镇文化街50号附近
投诉请求:
道歉,退款,希望能够给他警告,希望没有下一个人被他欺骗
投诉内容:

6月14日,我按照导航找电脑售后站,结果走错了店,然后我到这个维修店一会儿就意识到走错了,然后准备离开,维修老板说是一家的,我就相信了
之后他给我倒腾了一下电脑,但是没有给我解决任何问题,但是要收我200元,他说给我安装了什么什么驱动器,我傻乎乎的付钱了,结果打电话问了朋友,说我被骗了,他看我年轻一个小姑娘,就讹我然后我下午去找他,他说他给我修,我把电脑给他修,结果他根本修不来我的系统,他吊了我两天,一直说能修能修,结果他实在是修不好了,没有经过我同意把我的电脑送到了另外的一家,万幸是我的电脑品牌售后站然后他不仅浪费了我两天的精力,还骗了我的钱,之后我家长找他理论,他退了我50,还说给我弄了两天怎么也得得点钱吧,问题是他根本没有解决我的电脑问题,还差点把我电脑好的硬件给烧坏了,我现在不在乎他退我多少,但是他的态度和做人,真的让人感觉很可气,欺软怕硬,就欺负我小姑娘。 


现有证据:

交易截图 






回复:

2020年6月24日10:25回访:没有人联系我处理。



.

 

市监观察(www.scscjgb.com
投诉咨询热线:028—86789406/18190888315
投诉邮箱:zgsjgc@163.com
咨询QQ:771599643

中国市场监管报四川记者站
新闻热线:028—86789406/18190888315


wx_2002980_1.png


最新评论
请先登录才能进行回复登录
相关链接
标题
更多
国家市场监管总局中国市场监管报中国新闻网国家药品监督管理局中国消费网全国12315平台人民网新华网今日头条
四川省市场监管局成都市市场监管局四川省政府网四川新闻网四川在线四川日报网四川文明网大成网海客黑龙江
友情链接
标题
更多
馨健康网七客网络整形美容网国家药品监督管理局友情链接全国12315平台人民网通缉犯查询网成人本科
四川省市场监管局成都市市场监管局中国资讯网论文股票配资网站测速y阅头条电信测速郑州律师事务所