首页 >> 举报投诉 >>投诉公示 >>食品安全 >> 扎西投诉甘孜县书亦烧仙草
详细内容

扎西投诉甘孜县书亦烧仙草

时间:2019-11-22     作者:市监观察   阅读
投诉主题:
投诉甘孜县书亦烧仙草
投诉对象:
甘孜县书亦烧仙草
投诉人:
扎西
投诉地点:
甘孜县机场大道6号
投诉请求:
需要商家赔礼道歉!
投诉内容:

11月18日下午下单四杯奶茶,下单没一会有个朋友想换一个口味,我联系商家表达诉求后,商家很生气的回复不能,我当时说一句态度好差,然后挂掉电话,商家立马打电话过来辱骂我,各种不堪入耳的侮辱性词汇,我当即取消了订单,但商家拒绝了。后来骑手送来外卖,我们也不敢喝,怕奶茶做了手脚,让骑手送回了回去。但是商家到现在都没有联系我,既没有退还钱也没有一句道歉。昨天我再次联系商家,商家推卸责任,说会回复我,但是直到今天我仍然联系不上商家。 


现有证据:

商家打电话记录 拒绝退单记录 联系商家无果记录


回复:

四川书亦餐饮管理有限公司回复内容如下:

   甘孜机场大道店客诉处理:

    事情起因:顾客美团点了4杯饮品,其中一杯葡萄优多顾客要求做热的,无法满足顾客要求,店员未致电顾客,擅自决定做成冰的。顾客打电话要求葡萄优多换其他饮品,员工以已经出品无法更换,电话里发生争执。美团骑手把饮品送到顾客手中后,顾客不敢喝。要求退单和员工致歉,门店员工一直未致歉,直到顾客把门店投诉到官网上。

    处理结果:门店员工已向顾客致歉,也获得顾客谅解.

2019年11月22日14:38回访:消费者电话无法接通。



.

 

市监观察(www.scscjgb.com
投诉咨询热线:028—86789406/18190888315
投诉邮箱:zgsjgc@163.com
咨询QQ:771599643

中国市场监管报四川记者站
新闻热线:028—86789406/18190888315


wx_2002980_1.png


最新评论
请先登录才能进行回复登录
相关链接
标题
更多
国家市场监管总局中国市场监管报中国新闻网国家药品监督管理局中国消费网全国12315平台人民网新华网今日头条
四川省市场监管局成都市市场监管局四川省政府网四川新闻网四川在线四川日报网四川文明网大成网海客黑龙江
友情链接
标题
更多
馨健康网七客网络整形美容网国家药品监督管理局友情链接全国12315平台人民网通缉犯查询网成人本科
四川省市场监管局成都市市场监管局中国资讯网论文股票配资网站测速y阅头条电信测速郑州律师事务所