首页 >> 举报投诉 >>投诉公示 >>食品安全 >> 钟先生投诉竹叶青汇龙湾店
详细内容

钟先生投诉竹叶青汇龙湾店

时间:2019-11-28     作者:市监观察   阅读
投诉主题:
投诉竹叶青汇龙湾店
投诉对象:
竹叶青汇龙湾店
投诉人:
钟先生
投诉地点:
成都市金牛区沙湾路1号汇龙湾广场f1
投诉请求:
现在商品仍然保存在我这里,我希望能够给我退货
投诉内容:

本人于2019年11月16日下午5点在成都金牛区沙湾竹叶青汇龙湾店工作人员的“热情”介绍下,购买价值2280的“论道竹叶青”茶叶一盒(还有另外一盒150元的茶叶,折扣算下来总共2355元),本想吃晚饭时送给朋友,但是后来朋友觉得太贵没有收下,我自己又不喜欢喝茶,于是我于当天晚上7点拿去竹叶青汇龙湾店退货。店员见我退货服务态度极其冷淡,以“竹叶青公司规定不允许退货”为由来搪塞我,态度强硬拒绝受理我的请求。我所购买的商品包装保存完好,毫无损坏,并且仅购买2个小时后便拿到店里退货,店员为了自己业绩而拒绝给我退货,并且购买商品前店员也没有给我说不能退货,我觉得这样的做法是不合理的,是损害消费者权益的,竹叶青作为国内一流的茶叶品牌就应该有一流的售后服务,望有关部门审查。 


现有证据:

购买凭证、商品、及店家微信购买反馈消息 







回复:

四川省峨眉山竹叶青茶业有限公司回复内容如下:

汇龙湾店投诉的事情已经处理好了。

2019年11月26日10:57回访:已处理好,谢谢。

.

 

市监观察(www.scscjgb.com
投诉咨询热线:028—86789406/18190888315
投诉邮箱:zgsjgc@163.com
咨询QQ:771599643

中国市场监管报四川记者站
新闻热线:028—86789406/18190888315


wx_2002980_1.png


最新评论
请先登录才能进行回复登录
相关链接
标题
更多
国家市场监管总局中国市场监管报中国新闻网国家药品监督管理局中国消费网全国12315平台人民网新华网今日头条
四川省市场监管局成都市市场监管局四川省政府网四川新闻网四川在线四川日报网四川文明网大成网海客黑龙江
友情链接
标题
更多
馨健康网七客网络整形美容网国家药品监督管理局友情链接全国12315平台人民网通缉犯查询网成人本科
四川省市场监管局成都市市场监管局中国资讯网论文股票配资网站测速y阅头条电信测速郑州律师事务所