首页 >> 举报投诉 >>投诉公示 >>食品安全 >> 杨女士投诉蓝光矿泉水
详细内容

杨女士投诉蓝光矿泉水

时间:2019-11-29     作者:市监观察   阅读
投诉主题:
投诉蓝光矿泉水
投诉对象:
蓝光矿泉水
投诉人:
杨女士
投诉地点:
成都市都江堰市光明街468
投诉请求:
退还押金
投诉内容:

8月12日我到蓝光矿泉水订购矿泉水,缴纳矿泉水桶押金50元,由于换了矿泉水品牌,今天去退桶退押金,店员以沒有押金条为由拒绝退款(当时订购时未告知必须要出具押金条),我在店内翻出押金条正本,上面清楚写明时间、金额、经办人,店员仍拒绝退款。金额虽不大,但不能让这些不法商家霸王条款横行,侵害消费者权益。 


现有证据:

店内押金条正本,押金条图片。


回复:

蓝光矿泉水回复内容如下:

关于投诉人杨女士桶押金退还投诉的情况反馈

 
 
尊敬的市监观察:

    贵单位转接关于杨女士反映桶押金退还问题的投诉转办函第0023603期收悉,现将该投诉处理情况反馈如下。

    一、反映情况   
 
    客户杨女士反映在8月12日在都江堰光明街分销商处订购蓝光矿泉水并交纳桶押金50元,后续去该水站退桶时,店员以沒有押金条为由拒绝退款(当时订购时未告知必须要出具押金条),客户表示在店内翻出押金条正本,上面清楚写明时间、金额、经办人,店员拒绝退款。

    二、处理情况

    接到杨女士反映的问题后,我司高度重视,立即安排相关业务员与都江堰总经销核实情况并积极处理,由都江堰总经销为客户办理退桶和退押金事宜,但后续联系客户时,客户表示由于最近已经离开都江堰回到成都市区且已自行联系市区水站完成了退桶,回访时客户表示对都江堰总经销及成都市区水站的处理方式和态度等表示满意。 

    感谢贵单位对我司工作的关心、支持及监督!

    我公司一直坚持“客户满意是我们的第一目标”,如有疑问或需咨询,欢迎致电,我公司客服服务热线:028-96586,我们将竭诚为您服务!

2019年12月02日14:54回访:处理了,谢谢。





.

 

市监观察(www.scscjgb.com
投诉咨询热线:028—86789406/18190888315
投诉邮箱:zgsjgc@163.com
咨询QQ:771599643

中国市场监管报四川记者站
新闻热线:028—86789406/18190888315


wx_2002980_1.png


最新评论
请先登录才能进行回复登录
相关链接
标题
更多
国家市场监管总局中国市场监管报中国新闻网国家药品监督管理局中国消费网全国12315平台人民网新华网今日头条
四川省市场监管局成都市市场监管局四川省政府网四川新闻网四川在线四川日报网四川文明网大成网海客黑龙江
友情链接
标题
更多
馨健康网七客网络整形美容网国家药品监督管理局友情链接全国12315平台人民网通缉犯查询网成人本科
四川省市场监管局成都市市场监管局中国资讯网论文股票配资网站测速y阅头条电信测速郑州律师事务所