首页 >> 举报投诉 >>投诉公示 >>食品安全 >> 蒲先生投诉蓝剑冰川时代桶装水配送中心
详细内容

蒲先生投诉蓝剑冰川时代桶装水配送中心

时间:2019-12-02     作者:市监观察   阅读
投诉主题:
投诉蓝剑冰川时代桶装水配送中心
投诉对象:
成都万有饮品有限公司蓝剑冰川时代桶装水配送中心
投诉人:
蒲先生
投诉地点:
成都市龙泉驿区怡岭路400号(桃都大道旁)
投诉请求:
全额赔付需要更换鼓包木地板的一切相关费用。
投诉内容:

2019年11月13号下午5点过在该公司换的蓝剑集团的冰川时代桶装矿泉水,当天晚上就发现木地板上有积水,及时清理干净完毕后确定是桶装水与饮水机之间有浸水漫出,当时7点过再打两次电话给该公司未接,第二天14号早上出门上班前未见有水浸出,上午再次给该公司打电话反映此情况说明下午到家查看此情况,下班后回家才发现刚换的一桶水漏的已经差不多快没了,客厅木地板上全是很大一摊的积水,马上开始打扫拖干,当时立刻给该公司打电话也已派人过来查看问题源头,经查看后确定是桶装水有细小的裂纹导致矿泉水流出,再第二天木地板开始长条长条的鼓包,当天该公司派了蓝剑集团的负责人上门和我沟通解决此事,然后我就联系了装修木地板师傅告之情况需要更换木地板的大概价格费用是在一千左右,然而蓝剑集团的负责人却告诉我只能赔付20桶水的价格也就是在300多块钱,这仅仅连鼓包换板的材料费都不够,然后到现在28号十多天来就一直很被动,一直在拖延,迟迟不肯露面解决此事。 


现有证据:

当天事发的邻居朋友在场以及拍摄的图片视频和负责人聊天记录,还有水桶和木地板 



回复:

蓝剑饮品回复内容如下:

已经处理好。

2019年12月03日15:25回访:处理好了,谢谢。



.

 

市监观察(www.scscjgb.com
投诉咨询热线:028—86789406/18190888315
投诉邮箱:zgsjgc@163.com
咨询QQ:771599643

中国市场监管报四川记者站
新闻热线:028—86789406/18190888315


wx_2002980_1.png


1610370550489244.jpg

最新评论
请先登录才能进行回复登录
相关链接
标题
更多
国家市场监管总局中国市场监管报中国新闻网国家药品监督管理局中国消费网全国12315平台人民网新华网今日头条
四川省市场监管局成都市市场监管局四川省政府网四川新闻网四川在线四川日报网四川文明网大成网海客黑龙江
友情链接
标题
更多
馨健康网七客网络整形美容网国家药品监督管理局友情链接全国12315平台人民网通缉犯查询网成人本科
四川省市场监管局成都市市场监管局中国资讯网论文股票配资网站测速y阅头条电信测速郑州律师事务所