首页 >> 举报投诉 >>投诉公示 >>食品安全 >> 蒋女士投诉书亦烧仙草
详细内容

蒋女士投诉书亦烧仙草

时间:2019-12-11     作者:市监观察   阅读
投诉主题:
投诉书亦烧仙草
投诉对象:
书亦烧仙草
投诉人:
蒋女士
投诉地点:
四川省凉山州越西县教育局旁
投诉请求:
希望加强卫生 不要再出现这么恶心的事
投诉内容:

打包了一杯烧仙草 回家喝了一大半 发现一只大蚊子在里面


现有证据:

 照片 



回复:

四川书亦餐饮管理有限公司回复内容如下:

    客诉处理

   门店:西昌越西中学店

    客诉缘由:顾客于12月9日下午在越西中学店够买一杯书亦烧仙草,由于门店未对物料进行严格检查导致饮品内出现一只蚊虫。

     处理经过:与顾客电话沟通,致歉安抚,征询顾客意见进行相应赔偿,门店老板致电顾客表达歉意并做出相应赔偿,严格把控食品卫生安全。

     处理结果:已对门店下发整改通知书进行严肃处理,严格把控食品安全,顾客已表示谅解。

2019年12月11日16:14回访:处理好了,谢谢。

.

 

市监观察(www.scscjgb.com
投诉咨询热线:028—86789406/18190888315
投诉邮箱:zgsjgc@163.com
咨询QQ:771599643

中国市场监管报四川记者站
新闻热线:028—86789406/18190888315


wx_2002980_1.png


1610370550489244.jpg

最新评论
请先登录才能进行回复登录
相关链接
标题
更多
国家市场监管总局中国市场监管报中国新闻网国家药品监督管理局中国消费网全国12315平台人民网新华网今日头条
四川省市场监管局成都市市场监管局四川省政府网四川新闻网四川在线四川日报网四川文明网大成网海客黑龙江
友情链接
标题
更多
馨健康网七客网络整形美容网国家药品监督管理局友情链接全国12315平台人民网通缉犯查询网成人本科
四川省市场监管局成都市市场监管局中国资讯网论文股票配资网站测速y阅头条电信测速郑州律师事务所