首页 >> 举报投诉 >>投诉公示 >>食品安全 >> 张女士投诉菊乐有机宅配锦城店
详细内容

张女士投诉菊乐有机宅配锦城店

时间:2020-03-05     作者:市监观察   阅读
投诉主题:
投诉菊乐有机宅配锦城店
投诉对象:
菊乐有机宅配锦城店
投诉人:
张女士
投诉地点:
小龙桥横街86号
投诉请求:
请求惩罚商家,让商家不要再送过期奶。
投诉内容:

3月3日收到菊乐公司送来4瓶鲜奶,其中一瓶已过期,这不是第一次送过期奶,已经无数次了,这次忍无可忍, 


现有证据:

现在过期奶放在我家,没有处理。 


回复:

菊乐有机宅配客服回复内容如下:

   关于客户张女士投诉“菊乐有机宅配锦城店”的处理情况说明

    我们已经与客户沟通了解了情况:这一瓶”过期“的牛奶,是在2月29日上市,3月3日配送,配送时还在质保期内。


     我们同时已与客户约定:将客户每日配送的4瓶牛奶,更改为每日配送2瓶,并将对站点加强管理,进行相应的处罚,同时将处罚结果告知客户,赔偿客户的3瓶牛奶也请客户注意查收。我们将针对性的对客户的后续配送进行跟踪回访,客户对此无异议!

    客户也同意自行处理其之前的投诉。
                                                菊乐有机宅配客服
                                                   2020年3月4日

2020年3月5日14:45回访:处理了,赔偿了3瓶牛奶,谢谢。



.

 

市监观察(www.scscjgb.com
投诉咨询热线:028—86789406/18190888315
投诉邮箱:zgsjgc@163.com
咨询QQ:771599643

中国市场监管报四川记者站
新闻热线:028—86789406/18190888315


wx_2002980_1.png


最新评论
请先登录才能进行回复登录
相关链接
标题
更多
国家市场监管总局中国市场监管报中国新闻网国家药品监督管理局中国消费网全国12315平台人民网新华网今日头条
四川省市场监管局成都市市场监管局四川省政府网四川新闻网四川在线四川日报网四川文明网大成网海客黑龙江
友情链接
标题
更多
馨健康网七客网络整形美容网国家药品监督管理局友情链接全国12315平台人民网通缉犯查询网成人本科
四川省市场监管局成都市市场监管局中国资讯网论文股票配资网站测速y阅头条电信测速郑州律师事务所