首页 >> 举报投诉 >>投诉公示 >>食品安全 >> 何先生投诉大米先生
详细内容

何先生投诉大米先生

时间:2020-03-09     作者:市监观察   阅读
投诉主题:
投诉大米先生
投诉对象:
大米先生(中航国际中心店)
投诉人:
何先生
投诉地点:
益州大道北中航国际交流中心
投诉请求:
就希望主管单位及时打击处理这样的情况,避免更多人员上当。
投诉内容:

今天中午在中航国际交流中心大米先生中心店,点了一份萝卜干炒肉和一份血旺的快餐及送的一份紫菜汤,店里工作人员要收我29元,我觉得不对把单子拿过来看,一份萝卜干炒肉12元一份血旺7元一个米饭2元共计21元的快餐要收我29元最后给服务员讲,态度不好,还是收了我23元多收两元,如果我没发现一个快餐就要多收我7元,文件上的价格有,但是店里没公布,服务员为业绩纯粹乱收费,另外叫开发票还说没有时间开,希望有关部门及时核查,我对以上所说内容属实,可以负任何法律责任。 


现有证据:

当时没有照相,只有口头争执。 



回复:

四川乡村基餐饮有限公司益州大道北段店回复内容如下:

情况说明


你好!

   针对2020.2.28号中午顾客投诉收银错误(应付23实际支付29,收错6元)及不开具发票事件,立即电话回访具体情况,已对顾客做出相应解释,已得到顾客谅解。

    针对本次投诉,下来立即加强员工技能培训和行为规范培训,能更好的为顾客服务!  
                  
                                 四川乡村基餐饮有限公司益州大道北段店
                                                 2020.2.28

2020年3月9日11:27回访:来电致歉了,说退我差价,我拒绝了,谢谢。


.

 

市监观察(www.scscjgb.com
投诉咨询热线:028—86789406/18190888315
投诉邮箱:zgsjgc@163.com
咨询QQ:771599643

中国市场监管报四川记者站
新闻热线:028—86789406/18190888315


wx_2002980_1.png


最新评论
请先登录才能进行回复登录
相关链接
标题
更多
国家市场监管总局中国市场监管报中国新闻网国家药品监督管理局中国消费网全国12315平台人民网新华网今日头条
四川省市场监管局成都市市场监管局四川省政府网四川新闻网四川在线四川日报网四川文明网大成网海客黑龙江
友情链接
标题
更多
馨健康网七客网络整形美容网国家药品监督管理局友情链接全国12315平台人民网通缉犯查询网成人本科
四川省市场监管局成都市市场监管局中国资讯网论文股票配资网站测速y阅头条电信测速郑州律师事务所