首页 >> 举报投诉 >>投诉公示 >>食品安全 >> 胡女士投诉书亦烧仙草店员
详细内容

胡女士投诉书亦烧仙草店员

时间:2020-04-02     作者:市监观察   阅读
投诉主题:
投诉书亦烧仙草店员
投诉对象:
书亦烧仙草店员及环境
投诉人:
胡女士
投诉地点:
四川省凉山州西昌市文汇路店
投诉请求:
进行管理,开除这名男店员
投诉内容:

第一次去买的时候,都还可以,第二次去的时候,有两个男店员在那里坐着打游戏,只有一名女店员在忙,又收钱又做东西,忙不过来,就叫那两个男生过来,其中一个男生过来了,做东西做的很乱,感觉可能杂乱,乱七八糟的一弄就放进杯子了。第三次,就是今天这次,那两个男生又在打游戏,游戏的声音在外面都听见了,那个女店员叫男店员过来做,就也是乱七八糟的做,并且带有脏话,一直说,老子怎么怎么,一直说,等了很久,也没做好。等我拿到水果茶一看,盖子上面还有黑色的颗粒,整体卫生环境看起来也很差,脏兮兮的。 


现有证据:

照片 



回复:

书亦回复内容如下:

    客诉处理

    门店:西昌文汇路店

   客诉缘由:顾客于3月25日购买门店饮品出现对于门店员工服务较差,产品问题引起反感。且前两次购买经历第一次较好,第二次和第三次都分别遇到门店员工在营业期间在岗期间耍手机,服务质量差,出品产品仓促等情况,因此投诉到消费网。

     处理经过:

    第一,与顾客电话沟通,致歉安抚,征询顾客意见进行相应赔偿,门店老板致电顾客表达歉意并做出相应赔偿。顾客表示不用赔付只是觉得消费当时不够愉快,目前沟通过后表示对处理结果表示满意。门店还是将购物费用退还。

     第二,门店已将门店涉事员工严肃批评并给予开除处理,并警示其他员工处理结果:已对门店进行严肃处理,沟通到事情严重性,顾客表示谅解。门店方面已警示其他员工工作期间对于顾客服务质量要保证,并开除涉事员工。门店已下发整改通知书,后期将严格按照公司要求执行。
 
 
2020年4月2日10:21回访:没有人联系我处理。



.

 

市监观察(www.scscjgb.com
投诉咨询热线:028—86789406/18190888315
投诉邮箱:zgsjgc@163.com
咨询QQ:771599643

中国市场监管报四川记者站
新闻热线:028—86789406/18190888315


wx_2002980_1.png


最新评论
请先登录才能进行回复登录
相关链接
标题
更多
国家市场监管总局中国市场监管报中国新闻网国家药品监督管理局中国消费网全国12315平台人民网新华网今日头条
四川省市场监管局成都市市场监管局四川省政府网四川新闻网四川在线四川日报网四川文明网大成网海客黑龙江
友情链接
标题
更多
馨健康网七客网络整形美容网国家药品监督管理局友情链接全国12315平台人民网通缉犯查询网成人本科
四川省市场监管局成都市市场监管局中国资讯网论文股票配资网站测速y阅头条电信测速郑州律师事务所