首页 >> 举报投诉 >>投诉公示 >>食品安全 >> 龙女士投诉烤匠
详细内容

龙女士投诉烤匠

时间:2020-05-08     作者:市监观察   阅读
投诉主题:
投诉烤匠
投诉对象:
烤匠
投诉人:
龙女士
投诉地点:
四川省成都市金牛区五福东路9号龙湖北城天街商场4层
投诉请求:
适当进行处罚
投诉内容:

这个店可能太高贵了,我不配。吃过很多次但是这次的鱼真的小很多,而且把鱼翻过来基本上是没有肉的。上菜的时候我顺口问了一句这次的鱼怎么这么小他告诉我,鱼是烤过的,但我还想问问题的时候他扭头就走不管你想问什么。然后我又换了一个服务员,他说他去找人来,然后一去不复返。过了五到10分钟之后另一个服务员过来问我们是要退,还是要¥30的优惠券。态度只随意,好像烤匠,是他们家开的一样。本来没想过要退鱼的,因为这个态度实在是吃不下饭。我是来吃饭的,不是来受气的,谢谢!并且我想强调一下在我态度缓和的时候员工态度强硬在我态度强硬了之后员工态度才缓和了一点。并且同一个配方,跟其他店口感相差如此之大。不知这边的员工是否做过员工培训?还是上级对下级无任何要求 


现有证据:

 店里有监控 


回复:

烤匠回复内容如下:

   事发当天是5.3号,下午三点多的样子,两位女士来我们店消费造成的不愉快,作为门店第一负责人,我深表遗憾,这是我管理的失误,同时也会加强对新员工标准的培训,及优惠活动的介绍,后来也和两位女士分别沟通表达歉意,沟通后表示不在追究,当然也对当天服务伙伴进行了处罚,还有我们这里是明档厨房,所有菜品都是可以直接看见的出品,鱼的大小也是和通威公司确定好标准然后每天送到门店的,以及我们都有严格的收货标准及记录,欢迎大家的监督,这些也都和两位女士沟通说明过。






2020年5月8日10:14回访:没有人联系我处理。





.

 

市监观察(www.scscjgb.com
投诉咨询热线:028—86789406/18190888315
投诉邮箱:zgsjgc@163.com
咨询QQ:771599643

中国市场监管报四川记者站
新闻热线:028—86789406/18190888315


wx_2002980_1.png


最新评论
请先登录才能进行回复登录
相关链接
标题
更多
国家市场监管总局中国市场监管报中国新闻网国家药品监督管理局中国消费网全国12315平台人民网新华网今日头条
四川省市场监管局成都市市场监管局四川省政府网四川新闻网四川在线四川日报网四川文明网大成网海客黑龙江
友情链接
标题
更多
馨健康网七客网络整形美容网国家药品监督管理局友情链接全国12315平台人民网通缉犯查询网成人本科
四川省市场监管局成都市市场监管局中国资讯网论文股票配资网站测速y阅头条电信测速郑州律师事务所