首页 >> 举报投诉 >>投诉公示 >>食品安全 >> 李女士投诉书亦烧仙草
详细内容

李女士投诉书亦烧仙草

时间:2020-05-20     作者:市监观察   阅读
投诉主题:
投诉书亦烧仙草
投诉对象:
书亦烧仙草
投诉人:
李女士
投诉地点:
四川省简阳市金融街158号附1号
投诉请求:
给予店员相应处罚。
投诉内容:

购买“草莓波波益菌多”时提出不加冰,收银员称公司规定必须加冰。
我提出制作后不封口,以便我去除冰块。负责制作员告知如果去掉冰就装不满,只能给大半杯。为了购买到一整杯,我付了两杯的钱共30元。

    请问,冰块和纯水有什么区别?冰化了不是水吗?为什么不能直接加水?!既然公司有规定不能直接加水,那为什么我付两杯的价格只要一杯饮料就同意不加冰?水的价格比冰块高这么多吗?将冰块换成水就需要双倍价钱! 


现有证据:

支付记录和商品包装。 






回复:

四川书亦餐饮管理有限公司回复内容如下:

   门店负责人已联系顾客,问清楚了具体情况!主要是因为员工服务态度顾客不满意。已沟通顾客之后消费赠送一杯,得到了顾客谅解!应顾客要求,对员工进行处罚。提醒加盟商所有操作按标准执行,尽量满足顾客的特殊需求。

2020年5月20日14:45回访:处理好了,谢谢。



.

 

市监观察(www.scscjgb.com
投诉咨询热线:028—86789406/18190888315
投诉邮箱:zgsjgc@163.com
咨询QQ:771599643

中国市场监管报四川记者站
新闻热线:028—86789406/18190888315


wx_2002980_1.png


最新评论
请先登录才能进行回复登录
相关链接
标题
更多
国家市场监管总局中国市场监管报中国新闻网国家药品监督管理局中国消费网全国12315平台人民网新华网今日头条
四川省市场监管局成都市市场监管局四川省政府网四川新闻网四川在线四川日报网四川文明网大成网海客黑龙江
友情链接
标题
更多
馨健康网七客网络整形美容网国家药品监督管理局友情链接全国12315平台人民网通缉犯查询网成人本科
四川省市场监管局成都市市场监管局中国资讯网论文股票配资网站测速y阅头条电信测速郑州律师事务所