首页 >> 举报投诉 >>投诉公示 >>食品安全 >> 凤先生投诉廊桥花园火锅
详细内容

凤先生投诉廊桥花园火锅

时间:2020-06-05     作者:市监观察   阅读
投诉主题:
投诉廊桥花园火锅
投诉对象:
廊桥花园火锅
投诉人:
凤先生
投诉地点:
成都市磨子街7号
投诉请求:
严肃处理这种欺瞒消费者,吸引消费的不诚信行为!!!
投诉内容:

 2020年6.1日,在美团上购买了两人套餐,套餐中标明包括了价值48元的柠檬水,到店后上来的柠檬水却是只有两片柠檬的一壶水,明显与所标价格不对称!!! 


现有证据:

 1、套餐中柠檬水标价截图
2、店中实际柠檬水照片
3、订单信息









回复:

2020年6月2日16:10廊桥花园火锅电话回复:这就是一个误会。

2020年6月5日10:06回访:没有人联系我处理,我也不需要处理,只是希望他们能改进。



.

 

市监观察(www.scscjgb.com
投诉咨询热线:028—86789406/18190888315
投诉邮箱:zgsjgc@163.com
咨询QQ:771599643

中国市场监管报四川记者站
新闻热线:028—86789406/18190888315


wx_2002980_1.png


最新评论
请先登录才能进行回复登录
相关链接
标题
更多
国家市场监管总局中国市场监管报中国新闻网国家药品监督管理局中国消费网全国12315平台人民网新华网今日头条
四川省市场监管局成都市市场监管局四川省政府网四川新闻网四川在线四川日报网四川文明网大成网海客黑龙江
友情链接
标题
更多
馨健康网七客网络整形美容网国家药品监督管理局友情链接全国12315平台人民网通缉犯查询网成人本科
四川省市场监管局成都市市场监管局中国资讯网论文股票配资网站测速y阅头条电信测速郑州律师事务所