首页 >> 举报投诉 >>投诉公示 >>食品安全 >> 曹女士投诉成都狮子楼集团有限公司
详细内容

曹女士投诉成都狮子楼集团有限公司

时间:2020-06-24     作者:市监观察   阅读
投诉主题:
投诉成都狮子楼集团有限公司
投诉对象:
成都狮子楼集团有限公司
投诉人:
曹女士
投诉地点:
成都市成华区万年路2号
投诉请求:
要求商家成都君邑亨餐饮有限公司及时退回充值剩余的费用,以及订餐时缴纳的费用.
投诉内容:

年底家人在成都狮子楼(天府店)订团年饭,商家有充值满减活动,2019年12月30日向商家充值5000元,并缴纳团年饭订餐费500元。团年饭等几次消费后,充值的金额还余2000元左右,团年饭的订餐费500元也一直未退。年后至今商家一直闭店,今年2月与该店大堂经理微信联系过,之后打电话再无人接听,随后找到成都狮子楼集团有限公司,电话咨询该店工作人员(028-84303910),成都狮子楼集团回复天府店已经关门,不再营业,且因为狮子楼(天府店)是单独成立的公司,以独立法人、只是用他们狮子楼的招牌等理由,拒绝承担和解决天府店相关问题。目前导致充值余额和订餐费无法追回。 


现有证据:

充值记录、聊天记录等 












回复:

成都狮子楼餐饮连锁管理有限责任公司回复内容如下:

尊敬的市监观察:

   您们转来的消费者曹女士投诉狮子楼天府加盟店一事,我们积极联系了相关人员,现就处理结果回复如下:

    1、由于狮子楼天府加盟店(品牌授权,对方独立法人经营)于去年11月30日开业,经营不到两个月就因疫情影响暂时停业,而后管理人员及服务员不断离职,酒店餐饮至今未恢复营业。

    2、我们狮子楼总公司对您们转来的消费者反应的情况非常重视,立即多方打听和查找对方经营者的电话,现已找到处理消费者充值卡余额退费事宜的具体经办人的电话,袁**,手机号:1811**。

    3、于接到您们邮件当日即2020年6月17日,我公司已经安排专人与消费者曹女士联系了,解释并协调了相关事宜,退费正在进行中。
 
    再次感谢您们对我们狮子楼品牌的重视与支持。

    谢谢。



2020年6月24日10:39回访:处理好了,谢谢。





.

 

市监观察(www.scscjgb.com
投诉咨询热线:028—86789406/18190888315
投诉邮箱:zgsjgc@163.com
咨询QQ:771599643

中国市场监管报四川记者站
新闻热线:028—86789406/18190888315


wx_2002980_1.png


最新评论
请先登录才能进行回复登录
相关链接
标题
更多
国家市场监管总局中国市场监管报中国新闻网国家药品监督管理局中国消费网全国12315平台人民网新华网今日头条
四川省市场监管局成都市市场监管局四川省政府网四川新闻网四川在线四川日报网四川文明网大成网海客黑龙江
友情链接
标题
更多
馨健康网七客网络整形美容网国家药品监督管理局友情链接全国12315平台人民网通缉犯查询网成人本科
四川省市场监管局成都市市场监管局中国资讯网论文股票配资网站测速y阅头条电信测速郑州律师事务所