首页 >> 举报投诉 >>投诉公示 >>文体健身 >> 徐女士投诉每时健身游泳馆
详细内容

徐女士投诉每时健身游泳馆

时间:2020-06-01     作者:市监观察   阅读
投诉主题:
投诉每时健身游泳馆
投诉对象:
每时健身游泳馆
投诉人:
徐女士
投诉地点:
四川省成都市龙泉驿区东洪路每时游泳馆
投诉请求:
必须退款给我们,不转别家
投诉内容:

每时健身游泳馆要拆迁不能再继续开下去,想把我们两百多个会员转到兰涂游泳馆去,其中1/3的会员我们坚决不转,这是改变义务履行主体的行为,因为兰涂的情况不如我们当初签订合同时游泳馆的情况,所以我们不接受这种义务主体对义务的转让,要求退款,但游泳馆不退款,协商几次无果,每次都以各种理由拖,不予退款,5.30日以后就找不到他们人了,我希望你们能引起重视给我们解决,保护我们消费者的权益。 

现有证据:

 都有合同 


回复:

每时健身游泳馆回复内容如下:
 
   因涉及拆迁问题,我们将不再运营管理梵木游泳馆。为保障每一位会员运动锻炼权益,我们第一时间通过对附近游泳健身场馆调研和沟通,为大家提供了转店到最近的兰途健身(印象店)继续享受游泳健身服务,确保大家可以在一个环境更好的运动馆继续锻炼,保持健康。并且在2020年4月27日到2020年5月30日每天下午14:00-20:00为会员办理转店手续。与之同时也记录下了不愿意转店的会员信息名单,并在当地街道办和市场监管局备案和协商,我们不会跑路,会积极配合,妥善解决会员诉求。

2020年6月1日14:54回访:承诺今天给处理方案,等待中,谢谢。



.

你的投诉已在市监观察首页“举报投诉”栏目公开,投诉及被投诉双方均可发表意见,力争尽快达成和解。
 

市监观察(www.scscjgb.com
投诉咨询热线:028—86789406/18190888315
投诉邮箱:zgsjgc@163.com
咨询QQ:771599643

中国市场监管报四川记者站
新闻热线:028—86789406/18190888315


wx_2002980_1.png


1610370550489244.jpg

最新评论
请先登录才能进行回复登录
相关链接
标题
更多
国家市场监管总局中国市场监管报中国新闻网国家药品监督管理局中国消费网全国12315平台人民网新华网今日头条
四川省市场监管局成都市市场监管局四川省政府网四川新闻网四川在线四川日报网四川文明网大成网海客黑龙江
友情链接
标题
更多
馨健康网七客网络整形美容网国家药品监督管理局友情链接全国12315平台人民网通缉犯查询网成人本科
四川省市场监管局成都市市场监管局中国资讯网论文股票配资网站测速y阅头条电信测速郑州律师事务所