首页 >> 举报投诉 >>投诉公示 >>家电数码 >> 杨先生投诉四川苏宁易购销售有限公司
详细内容

杨先生投诉四川苏宁易购销售有限公司

时间:2020-07-08     作者:市监观察   阅读
投诉主题:
投诉四川苏宁易购销售有限公司
投诉对象:
四川苏宁易购销售有限公司
投诉人:
杨先生
投诉地点:
成都市金牛区三洞桥路19号a懂三层
投诉请求:
按照消费者权益保护法规定退一赔三,并道歉
投诉内容:

 本人于2020年6月18日在苏宁易购tcl自营店购买一台tcl75v2电视机,19号下午送到家,当时发现已经拆封了,送货师傅解释他们在电视交接时候都要开封检查屏幕是否完好,当时就没有想那么多就签收了,并请安装师傅安装挂墙,20号发觉电视右边框位置图像有一条线,打tcl售后电话师傅上门检测说这个不是电视机问题,是片源问题,我家另一台电视播放同样视频没有线条,师傅说他也解决不了,向苏宁易购提出退换,苏宁易购说安装了不支持无理由退换货,21号发觉电视包装箱标签写的是一台黑色电视机,实际电视是一台灰色电视机,感觉自己被苏宁易购欺骗了,以这么严重瑕疵的电视充新机卖给我,再次打了tcl客户电话,工程师上门核实并出具报告。一直要求苏宁易购对我作出赔偿,一直推脱!现希望苏宁易购按照消费者权益保护法规定退一赔三,并道歉! 


现有证据:

 图片,工程师鉴定报告 


回复:

四川苏宁易购销售有限公司回复内容如下:

    这个用户的情况,我们这边对他的产品,可退可换,但是他要求退一赔三,这个无法满足,我们要建议用户一起走司法程序   用户不认可。
 
2020年7月8日11:23回访:赔偿我400元,不能接受。



.

你的投诉已在市监观察首页“举报投诉”栏目公开,投诉及被投诉双方均可发表意见,力争尽快达成和解。
 

市监观察(www.scscjgb.com
投诉咨询热线:028—86789406/18190888315
投诉邮箱:zgsjgc@163.com
咨询QQ:771599643

中国市场监管报四川记者站
新闻热线:028—86789406/18190888315


wx_2002980_1.png


最新评论
请先登录才能进行回复登录
相关链接
标题
更多
国家市场监管总局中国市场监管报中国新闻网国家药品监督管理局中国消费网全国12315平台人民网新华网今日头条
四川省市场监管局成都市市场监管局四川省政府网四川新闻网四川在线四川日报网四川文明网大成网海客黑龙江
友情链接
标题
更多
馨健康网七客网络整形美容网国家药品监督管理局友情链接全国12315平台人民网通缉犯查询网成人本科
四川省市场监管局成都市市场监管局中国资讯网论文股票配资网站测速y阅头条电信测速郑州律师事务所