首页 >> 举报投诉 >>投诉公示 >>手机通讯 >> 夏先生投诉四川电信
详细内容

夏先生投诉四川电信

时间:2020-07-10     作者:市监观察   阅读
投诉主题:
投诉四川电信
投诉对象:
四川电信
投诉人:
夏先生
投诉地点:
高新区紫荆西路23号附1号
投诉请求:
免费更换光猫,退还收取的宽带费用
投诉内容:

去年安装电信宽带,一直出现网络断断续续问题,一直报故障,师傅上门说路由器问题(路由器电信提供的),现在已换了路由器,网络还是断断续续,现在师傅又说光猫问题叫我换光猫,去换光猫收取费用100元钱,这个本身质量问题,不接受 


现有证据:

旧光猫和当时票据,和报故障截图都有 


回复:

四川电信回复内容如下:

2020年7月7日已处理;处理结果:用户反映宽带故障,我公司工程师上门检查数据有线测试均为正常,用户始终称网速卡(wifi,手机连接wifi玩耍大型网络游戏,吃鸡等),核实用户自购路由器只能承载100m,用户带宽有线速率实际为200m测试正常,初步判定为无线就是路由器问题,工程师建议用户可更换一个功率相匹配的路由器,用户表示自行更换设备; 我公司联系用户回访,用户确认故障问题已处理好,无需我方再回复,认可无异议。
 
2020年7月10日10:03回访:处理好了,谢谢。



.

你的投诉已在市监观察首页“举报投诉”栏目公开,投诉及被投诉双方均可发表意见,力争尽快达成和解。
 

市监观察(www.scscjgb.com
投诉咨询热线:028—86789406/18190888315
投诉邮箱:zgsjgc@163.com
咨询QQ:771599643

中国市场监管报四川记者站
新闻热线:028—86789406/18190888315


wx_2002980_1.png


最新评论
请先登录才能进行回复登录
相关链接
标题
更多
国家市场监管总局中国市场监管报中国新闻网国家药品监督管理局中国消费网全国12315平台人民网新华网今日头条
四川省市场监管局成都市市场监管局四川省政府网四川新闻网四川在线四川日报网四川文明网大成网海客黑龙江
友情链接
标题
更多
馨健康网七客网络整形美容网国家药品监督管理局友情链接全国12315平台人民网通缉犯查询网成人本科
四川省市场监管局成都市市场监管局中国资讯网论文股票配资网站测速y阅头条电信测速郑州律师事务所