首页 >> 举报投诉 >>投诉公示 >>手机通讯 >> 袁先生投诉四川电信
详细内容

袁先生投诉四川电信

时间:2020-07-14     作者:市监观察   阅读
投诉主题:
投诉四川电信
投诉对象:
四川电信
投诉人:
袁先生
投诉地点:
成都市锦江区东路29号
投诉请求:
增加电视端“取消”选项和“取消自动续订”选项
投诉内容:

 四川电信的付费套餐内容,能通过电视端进行购买,但不能通过电视端取消,且不能通过电视端取消自动续订;如果通过电话取消,相关服务即可停止,而不是延续到截止日期。 


现有证据:

 电信信号电视 


回复:

2020年7月14日14:44回访:来电表示无法处理。我觉得他们太强势,规定也不合理。



.

你的投诉已在市监观察首页“举报投诉”栏目公开,投诉及被投诉双方均可发表意见,力争尽快达成和解。
 

市监观察(www.scscjgb.com
投诉咨询热线:028—86789406/18190888315
投诉邮箱:zgsjgc@163.com
咨询QQ:771599643

中国市场监管报四川记者站
新闻热线:028—86789406/18190888315


wx_2002980_1.png


最新评论
请先登录才能进行回复登录
相关链接
标题
更多
国家市场监管总局中国市场监管报中国新闻网国家药品监督管理局中国消费网全国12315平台人民网新华网今日头条
四川省市场监管局成都市市场监管局四川省政府网四川新闻网四川在线四川日报网四川文明网大成网海客黑龙江
友情链接
标题
更多
馨健康网七客网络整形美容网国家药品监督管理局友情链接全国12315平台人民网通缉犯查询网成人本科
四川省市场监管局成都市市场监管局中国资讯网论文股票配资网站测速y阅头条电信测速郑州律师事务所