首页 >> 举报投诉 >>投诉公示 >>保险金融 >> 钟先生投诉四川新网银行
详细内容

钟先生投诉四川新网银行

时间:2020-07-13     作者:市监观察   阅读
投诉主题:
投诉四川新网银行
投诉对象:
四川新网银行
投诉人:
钟先生
投诉地点:
四川成都
投诉请求:
我请求帮帮我,我也是打工的,我经不起折腾,谢谢
投诉内容:

本人2020年5月13号在新网银行已全部结清车貸,新网银行承諾30个工作日内将车辆登記证书和解押材料寄送給我,可一个月多才把登記证书寄給我,还是我打了好多次投诉电話才給我的,然而沒有給我解押材料,一直拖,打电話过去就是一句我們反馈,現在2020年7月3号了,仍然沒有給我,那边也沒有说什麼時候給,就说反馈上去,欠银行一天不还就失征信,还要赔违约金(所謂的利息)而银行不給我們东西银行可以为所欲为,在我车貸结清我就把车卖了,等解押材料过来就解押过户,当時和二手车商还簽了合同,一个月过户給他,超过一个月二手车商将退车,我将赔尝车价百分之二十的违约金,也就是我要赔两万給他,而我一直和二手车商商量,好话说尽,現在二手车商说不能再拖了,决定退车,叫我去把车开回來然後赔钱給他,我不知道新网银行还有沒有诚信,不知道害了多少人,我現在要求新网银行交还我解押材料和我购车发票,还有赔尝我的损失 


现有证据:

结清证明,聊天记录,日期 


回复:

2020年7月13日14:25回访:拖了快2个月,一直到我投诉后才来电说明这份资料不该由银行方出具。



.

你的投诉已在市监观察首页“举报投诉”栏目公开,投诉及被投诉双方均可发表意见,力争尽快达成和解。
 

市监观察(www.scscjgb.com
投诉咨询热线:028—86789406/18190888315
投诉邮箱:zgsjgc@163.com
咨询QQ:771599643

中国市场监管报四川记者站
新闻热线:028—86789406/18190888315


wx_2002980_1.png


最新评论
请先登录才能进行回复登录
相关链接
标题
更多
国家市场监管总局中国市场监管报中国新闻网国家药品监督管理局中国消费网全国12315平台人民网新华网今日头条
四川省市场监管局成都市市场监管局四川省政府网四川新闻网四川在线四川日报网四川文明网大成网海客黑龙江
友情链接
标题
更多
馨健康网七客网络整形美容网国家药品监督管理局友情链接全国12315平台人民网通缉犯查询网成人本科
四川省市场监管局成都市市场监管局中国资讯网论文股票配资网站测速y阅头条电信测速郑州律师事务所