首页 >> 举报投诉 >>投诉公示 >>保险金融 >> 孔先生投诉四川钱坤证券投资咨询公司
详细内容

孔先生投诉四川钱坤证券投资咨询公司

时间:2020-07-14     作者:市监观察   阅读
投诉主题:
投诉四川钱坤证券投资咨询公司
投诉对象:
四川省钱坤证券投资咨询有限公司
投诉人:
孔先生
投诉地点:
成都市武侯区吉泰五路88号香年广场t3号写字楼34层3401~3416
投诉请求:
立刻退还我交的服务费用16800元
投诉内容:

在2020年5月8日,6月5日给(四川省钱坤证券投资咨询有限公司)交了服务费用共16800元。刚开始有个陌生人电话联系我跟我说他是(四川省钱坤证券投资咨询有限公司)的员工,问我平时做不做股票,他们公司是正规的投资咨询公司,他跟我沟通介绍了他们公司还加了我的微信。每天董**都给我发一些股票消息让我关注,还跟我说这些票都是他们公司老师推荐的,董**就微信联系我问我要不要跟上他们的操作,只要我给他们交5800元的服务费用就可以跟上他们的专业老师操作。通过前期观察了他发送的股票觉得还不错就交了5800元的服务费用给钱坤公司,等我交完5800元的费用后就把我推给了(周经理)服务我,跟着周经理操作了几天他说我的版本不够高要我升级版本,让我在交11000元他才能带我操作。我也没考虑那么多就在给他们公司交了11000元的费用。在前段时间6月4号的时候周经理电话联系我说他们公司现在业绩考核,让我帮帮他在交一笔费用,每天打电话给我让我在交费用。我现在怀疑他们就是在骗我给他们交服务费,我给他们公司交的16800元的费用还没有让我赚回来,现在反复的让我给他们交费用。我就联系了他们钱坤公司要求退还我交的16800元的服务费用,他们现在不处理我是诉求,还提出要扣除我20%的费用。在网上看到四川消费网可以帮助处理,希望四川消费网介入调查(四川省钱坤证券投资咨询有限公司)部分员工是否存在不正规的行为。 
 

现有证据:

转账记录,聊天记录 


回复:

四川省钱坤投资咨询有限公司回复内容如下:
   
   关于投资者孔先生于2020年5月8日与我司合作,因为市场原因不达客户的预期收益,故要求退费。在和公司协商过程中,公司已经同意退费,但是客户希望尽快按照自己的意愿处理,在朋友的建议下向贵单位反映了情况。我司在接诉后于2020年7月9日与客户已达成和解,并签属相关协议,双方权利义务终止。

    我司收到客诉情况反馈后高度重视,安排工作人员与客户协商沟通,目前我司已与投资者就处理方案达成一致,已妥善解决。 

   特此回复,敬请查阅。

2020年7月14日15:02回访:处理好了,已退款,谢谢。



.

你的投诉已在市监观察首页“举报投诉”栏目公开,投诉及被投诉双方均可发表意见,力争尽快达成和解。
 

市监观察(www.scscjgb.com
投诉咨询热线:028—86789406/18190888315
投诉邮箱:zgsjgc@163.com
咨询QQ:771599643

中国市场监管报四川记者站
新闻热线:028—86789406/18190888315


wx_2002980_1.png


最新评论
请先登录才能进行回复登录
相关链接
标题
更多
国家市场监管总局中国市场监管报中国新闻网国家药品监督管理局中国消费网全国12315平台人民网新华网今日头条
四川省市场监管局成都市市场监管局四川省政府网四川新闻网四川在线四川日报网四川文明网大成网海客黑龙江
友情链接
标题
更多
馨健康网七客网络整形美容网国家药品监督管理局友情链接全国12315平台人民网通缉犯查询网成人本科
四川省市场监管局成都市市场监管局中国资讯网论文股票配资网站测速y阅头条电信测速郑州律师事务所