首页 >> 举报投诉 >>投诉公示 >>保险金融 >> 张女士投诉四川新网银行股份有限公司
详细内容

张女士投诉四川新网银行股份有限公司

时间:2020-07-16     作者:市监观察   阅读
投诉主题:
投诉四川新网银行股份有限公司
投诉对象:
四川新网银行股份有限公司
投诉人:
张女士
投诉地点:
四川
投诉请求:
希望来分期和新网银行停止催收,只希望换算正确的利率,多收取的从本金扣除
投诉内容:

 本人在分期借款平台申请借款4笔,通过征信报告提现其中2笔由四川新网银行作为资金方放款,贷款金额21400,已还12322.54元。

   因2020年6月27号,通过来分期借款平台查询,没有借款合同,只有每期还款金额,我的借款期数和借款金额和征信显示不符合,给来分期平台电话协商,说她们不管这些,借款合同在跟她们合作的资金方那里,我又打电话给四川新网股份有限公司客服,她们告知我借款合同需要7到10个工作日才能出来,她们要跟来分期对接?我说你们为什么推来推去的呢,本人28号联系新网银行申请借款合同,说7到10个工作日,目前为止也没有提供,因为对这个有疑虑,目前逾期几天,本人还没有说不还钱?因为欠债还钱,天经地义,第二天就开始暴力催收,说要上门,说到时候让你的家人和亲戚都知道你在外面欠钱不还。在借款人没有确定不还款之前,就开始电话骚扰?给本人造成了心里负担。无法正常生活,实在没有办法,多次求助无果,只能在平台寻求帮助,希望能够得到解决。 


现有证据:

 有来分期平台催收证据,和跟新网银行沟通 


回复:

2020年7月16日10:44回访:企业还未联系处理。合同未提供,电话、短信骚扰一直没有停。



.

你的投诉已在市监观察首页“举报投诉”栏目公开,投诉及被投诉双方均可发表意见,力争尽快达成和解。
 

市监观察(www.scscjgb.com
投诉咨询热线:028—86789406/18190888315
投诉邮箱:zgsjgc@163.com
咨询QQ:771599643

中国市场监管报四川记者站
新闻热线:028—86789406/18190888315


wx_2002980_1.png


最新评论
请先登录才能进行回复登录
相关链接
标题
更多
国家市场监管总局中国市场监管报中国新闻网国家药品监督管理局中国消费网全国12315平台人民网新华网今日头条
四川省市场监管局成都市市场监管局四川省政府网四川新闻网四川在线四川日报网四川文明网大成网海客黑龙江
友情链接
标题
更多
馨健康网七客网络整形美容网国家药品监督管理局友情链接全国12315平台人民网通缉犯查询网成人本科
四川省市场监管局成都市市场监管局中国资讯网论文股票配资网站测速y阅头条电信测速郑州律师事务所