首页 >> 举报投诉 >>投诉公示 >>快递服务 >> 刘先生投诉力展物流
详细内容

刘先生投诉力展物流

时间:2020-07-19     作者:市监观察   阅读
投诉主题:
投诉力展物流
投诉对象:
力展物流
投诉人:
刘先生
投诉地点:
四川省成都市
投诉请求:
在保额内赔偿
投诉内容:

2020年7月5日在成都武侯大道文昌段3c号购买沙发一套,交由力展物流发往乐山市中区嘉祥路,7月8日到货打开后发现沙发扶手上的实木出现了多处损坏(有力展物流送货人员在场,),致电乐山力展物流说他们只管收货要找致电成都力展说是包装是好的不予赔偿。在发货时出资20元买了运货保险,保额10000元 


现有证据:

力展物流发货单 









回复:

力展物流回复内容如下:

已与客户协商好,已妥善处理。

2020年7月17日10:15回访:处理好了,谢谢。



.

你的投诉已在市监观察首页“举报投诉”栏目公开,投诉及被投诉双方均可发表意见,力争尽快达成和解。
 

市监观察(www.scscjgb.com
投诉咨询热线:028—86789406/18190888315
投诉邮箱:zgsjgc@163.com
咨询QQ:771599643

中国市场监管报四川记者站
新闻热线:028—86789406/18190888315


wx_2002980_1.png


最新评论
请先登录才能进行回复登录
相关链接
标题
更多
国家市场监管总局中国市场监管报中国新闻网国家药品监督管理局中国消费网全国12315平台人民网新华网今日头条
四川省市场监管局成都市市场监管局四川省政府网四川新闻网四川在线四川日报网四川文明网大成网海客黑龙江
友情链接
标题
更多
馨健康网七客网络整形美容网国家药品监督管理局友情链接全国12315平台人民网通缉犯查询网成人本科
四川省市场监管局成都市市场监管局中国资讯网论文股票配资网站测速y阅头条电信测速郑州律师事务所