首页 >> 举报投诉 >>投诉公示 >>快递服务 >> 程先生投诉中国邮政成都邮件处理中心
详细内容

程先生投诉中国邮政成都邮件处理中心

时间:2020-07-20     作者:市监观察   阅读
投诉主题:
投诉中国邮政成都邮件处理中心
投诉对象:
中国邮政成都邮件处理中心
投诉人:
程先生
投诉地点:
航枢大道**
投诉请求:
求 邮政成都处理中心核查并尽快处理该投递包裹,如包裹有任何疑问应尽快联系收件人(本人).
投诉内容:

 美国发来的国际邮政包裹(uc005***)四月底发出,五月九日从北京中转发往成都。

   邮政查询该单号,于五月十七日到达成都邮件处理中心并封车(应发往成都国际中心通关处理):五月十七日之后再无更新,没有通关信息,也没有收到包裹或者任何通知,已近两月时间。 
 

现有证据:

外方跟踪信息(转交国内邮政之后不再会更新):
may 9, 2020, 2:13 pm
departed
beijing 
your item departed a transfer airport in capital, beijing on may 9, 2020 at 2:13 pm. the item is currently in transit to the destination.
邮政跟踪信息:
尊敬的客户!您的快件 【uc005***】 处理中心封车 18:57:29 2020-05-17
运 [四川省成都市]离开【成都邮件处理中心】,下一站【成都国际处理中心】17:48:00 2020-05-17
寄 [四川省成都市]到达【成都邮件处理中心】
 

回复:

2020年7月20日10:25回访:寻找中,不知是否能找到,谢谢。



.

你的投诉已在市监观察首页“举报投诉”栏目公开,投诉及被投诉双方均可发表意见,力争尽快达成和解。
 

市监观察(www.scscjgb.com
投诉咨询热线:028—86789406/18190888315
投诉邮箱:zgsjgc@163.com
咨询QQ:771599643

中国市场监管报四川记者站
新闻热线:028—86789406/18190888315


wx_2002980_1.png


最新评论
请先登录才能进行回复登录
相关链接
标题
更多
国家市场监管总局中国市场监管报中国新闻网国家药品监督管理局中国消费网全国12315平台人民网新华网今日头条
四川省市场监管局成都市市场监管局四川省政府网四川新闻网四川在线四川日报网四川文明网大成网海客黑龙江
友情链接
标题
更多
馨健康网七客网络整形美容网国家药品监督管理局友情链接全国12315平台人民网通缉犯查询网成人本科
四川省市场监管局成都市市场监管局中国资讯网论文股票配资网站测速y阅头条电信测速郑州律师事务所