首页 >> 举报投诉 >>投诉公示 >>手机通讯 >> 翁女士投诉成都龙翔通讯公司
详细内容

翁女士投诉成都龙翔通讯公司

时间:2020-07-23     作者:市监观察   阅读
投诉主题:
投诉成都龙翔通讯公司
投诉对象:
成都龙翔通讯有限责任公司
投诉人:
翁女士
投诉地点:
成都市
投诉请求:
1.尽快发货!2,《消费者权益保护法》第八条第一款规定,消费者享有知悉其购买、使用的商品或者接受的服务的真实情况的权利。我认为其是消费欺诈,除尽快发货外,应给予我500元赔偿,
投诉内容:

  本人于7月6日在建设银行善融商务电商平台在被诉公司在该平台的网上商店购买了一部华为nova 7 se 全网通5g手机,至今其未给予我发货!


现有证据:

订单截图,交易快照


回复:

2020年7月23日10:12回访:消费者电话已关机,已短信回访无回复。



.

你的投诉已在市监观察首页“举报投诉”栏目公开,投诉及被投诉双方均可发表意见,力争尽快达成和解。
 

市监观察(www.scscjgb.com
投诉咨询热线:028—86789406/18190888315
投诉邮箱:zgsjgc@163.com
咨询QQ:771599643

中国市场监管报四川记者站
新闻热线:028—86789406/18190888315


wx_2002980_1.png


最新评论
请先登录才能进行回复登录
相关链接
标题
更多
国家市场监管总局中国市场监管报中国新闻网国家药品监督管理局中国消费网全国12315平台人民网新华网今日头条
四川省市场监管局成都市市场监管局四川省政府网四川新闻网四川在线四川日报网四川文明网大成网海客黑龙江
友情链接
标题
更多
馨健康网七客网络整形美容网国家药品监督管理局友情链接全国12315平台人民网通缉犯查询网成人本科
四川省市场监管局成都市市场监管局中国资讯网论文股票配资网站测速y阅头条电信测速郑州律师事务所