首页 >> 举报投诉 >>投诉公示 >>保险金融 >> 张女士投诉四川新网银行
详细内容

张女士投诉四川新网银行

时间:2020-07-23     作者:市监观察   阅读
投诉主题:
投诉四川新网银行
投诉对象:
四川新网银行股份有限公司
投诉人:
张女士
投诉地点:
成都
投诉请求:
解释?停止催收,合理合法的利率
投诉内容:

本人通过支付宝里来分期平台(厦门趣店科技有限公司)平台申请借款总共本金30000,是在不同时间借出的钱。每期还款金额也不一样。本人需要办理材料,需要征信报考,看到一笔由四川新网银行股份有限公司上报的征信,本金为21400,分期39期,每期还款1040元,剩余期数29期,剩余未还13663。由此我很疑惑?不是在来分期平台借款的吗?怎么多出来四川新网银行股份有限公司?而且为什么借款的金额和我还款金额的钱数相差这么多?打通了来分期客服咨询,说来分期是正规的借款平台,由我们把您需要资金的这个消息方出去,是传递信息的中介,在由我们合作的资金方放款。我说算了一下利率怎么这么高?回答我说他们的利率是合法合规的,好合法合规我需要看一下合同,既然借款了肯定有借款合同呀?而且你们平台不也收取了服务吗?合同呢?来分期平台回答说借款合同在放款方那里,她们没有?没有,我们是通过什么达成协议,说在app显示了?显示了我怎么知道你们算的利率是多少呢?对于我一个消费者来说,平台显示了,就没有合同了吗?根据我每期还的钱数一样来算,月利率3%,年化率36%了,我一直明白一个道理,欠债还钱,天经地义,可是你们不能以欺骗一个消费来谋取你们的利益呀,不能欺骗我呀。在借款人借款成功以后,合同就要以电子传递的方式传送给借款本人,借款本人也有知情权。多次与你们平台协商,你们给的答复是无法协商,逾期第二天各个地方的催收电话打过来,说话难听,只记录了一段,说要上门找我的家人,骚扰我的家人。真的没有王法了吗?这些平台和这些放款方?借款分四笔借出:第一笔:借款本金20000,时间:2019年7月31日,分24期,每期还款金额1180.95,订单号:201907由四川新网银行股份有限公司放款(没有借款合同 没有提供任何资质)供任何资质)

   第二笔:借款本金1400,时间:2019年10月19日,分36期,每期64.13,订单号:201910190859528***由四川新网银行股份有限公司放款(没有借款合同 没有提供任何资质)

   征信报考为什么显示的金额和我借款金额不一样?根据这些我由理由银行维法放款,没有上报实际金额,没有缴纳实质的税率。希望平台能帮我解决这件事情,给我一个真实的答案。 


现有证据:

通话录音,发的短信截图 


回复:

2020年7月23日12:20回访:还未联系我处理。



.

你的投诉已在市监观察首页“举报投诉”栏目公开,投诉及被投诉双方均可发表意见,力争尽快达成和解。
 

市监观察(www.scscjgb.com
投诉咨询热线:028—86789406/18190888315
投诉邮箱:zgsjgc@163.com
咨询QQ:771599643

中国市场监管报四川记者站
新闻热线:028—86789406/18190888315


wx_2002980_1.png


最新评论
请先登录才能进行回复登录
相关链接
标题
更多
国家市场监管总局中国市场监管报中国新闻网国家药品监督管理局中国消费网全国12315平台人民网新华网今日头条
四川省市场监管局成都市市场监管局四川省政府网四川新闻网四川在线四川日报网四川文明网大成网海客黑龙江
友情链接
标题
更多
馨健康网七客网络整形美容网国家药品监督管理局友情链接全国12315平台人民网通缉犯查询网成人本科
四川省市场监管局成都市市场监管局中国资讯网论文股票配资网站测速y阅头条电信测速郑州律师事务所