首页 >> 举报投诉 >>投诉公示 >>汽车交通 >> 陈先生投诉GOFUN出行
详细内容

陈先生投诉GOFUN出行

时间:2020-07-24     作者:市监观察   阅读
投诉主题:
投诉GOFUN出行
投诉对象:
gofun出行
投诉人:
陈先生
投诉地点:
成都市
投诉请求:
诉求:希望gofun出行撤销维修费用,正面回答问题1:在发现车辆有问题为什么不及时沟通,直接手写一个维修清单?2:投诉之后,客户来电都没沟通,就单方面说处理完成。3:该公司处理这种事情的流程和时限。
投诉内容:

2020年6月5日至7日,我在gofun出行平台日租了川a3**的小车,在6月7日归温江停车场,6月8日早上7点左右工作人员发现车子有问题,当时没与我联系把车开到郫都区检修,到下午快七点是联系说车子有问题要维修,晚上10点多给了一个手写的维修清单。我这边就询问工作人员为什么不及时联系,把车开到郫都区检修,且其中最大疑问是说水箱坏了还能开到郫都区,发动机不坏,厉害了!?在gofun出行app投诉,隔了20多天有客户人员来电,直接说这个费用确定了,都还没沟通完就挂了电话,app显示投诉处理完成。我的诉求:希望gofun出行撤销维修费用,正面回答问题1:在发现车辆有问题为什么不及时沟通,直接手写一个维修清单?2:投诉之后,客户来电都没沟通,就单方面说处理完成。3:该公司处理这种事情的流程和时限。 


现有证据:

工作人员说的车水箱坏了,要更换,车从简阳开到温江,在由工作人员开到郫都区,如果水箱坏了,发动机早就烧坏了(列举其中一项疑问)。 





回复:

2020年7月24日9:47回访:还未联系我处理。



.

你的投诉已在市监观察首页“举报投诉”栏目公开,投诉及被投诉双方均可发表意见,力争尽快达成和解。
 

市监观察(www.scscjgb.com
投诉咨询热线:028—86789406/18190888315
投诉邮箱:zgsjgc@163.com
咨询QQ:771599643

中国市场监管报四川记者站
新闻热线:028—86789406/18190888315


wx_2002980_1.png


最新评论
请先登录才能进行回复登录
相关链接
标题
更多
国家市场监管总局中国市场监管报中国新闻网国家药品监督管理局中国消费网全国12315平台人民网新华网今日头条
四川省市场监管局成都市市场监管局四川省政府网四川新闻网四川在线四川日报网四川文明网大成网海客黑龙江
友情链接
标题
更多
馨健康网七客网络整形美容网国家药品监督管理局友情链接全国12315平台人民网通缉犯查询网成人本科
四川省市场监管局成都市市场监管局中国资讯网论文股票配资网站测速y阅头条电信测速郑州律师事务所