首页 >> 举报投诉 >>投诉公示 >>汽车交通 >> 王先生投诉成都乐游商旅科技有限公司
详细内容

王先生投诉成都乐游商旅科技有限公司

时间:2020-07-24     作者:市监观察   阅读
投诉主题:
投诉成都乐游商旅科技有限公司
投诉对象:
成都乐游商旅科技有限公司
投诉人:
王先生
投诉地点:
成都高新区
投诉请求:
尽快按承诺退回款项321元
投诉内容:

本人2020年6月22号通过乐游商旅平台定6月24号合肥南到南昌西1619次高铁票,合计金额321元,结果平台告知出票失败,收款方成都乐游商旅承诺在15日内退款,至今没退款,客服电话也拒接。 


现有证据:

订单情况,乐游商旅的反馈信息等











回复:

成都乐游商旅科技有限公司回复内容如下:


王先生反应我司投诉的问题回复


     贵网转来关于 王先生反映退票退款问题的投诉转办函(第0028235期)收悉,经成都乐游商旅科技有限公司调查,现将调查结果回复如下:


     接到 王先生反映的问题后,我司领导高度重视,安排相关负责人进行了处理。现就投诉有关问题回复如下:


    情况调查:


    经了解,王先生在我司购票平台上购买火车票,由于车票余票本身变动较大,导致车票未购买成功,我司需进行全额退款。


    处理方式:


    在接到投诉函前我司已从客服部处收到用户催促退款的要求,我司立即联系财务部核实退款情况,该笔订单我司已原路径退还。 


   我公司一直秉持“以客户为中心”的服务理念,如有疑问或需咨询,欢迎致电,我公司客服服务热线:028-81443217,我们将竭诚为您服务!


                               成都乐游商旅科技有限公司

                                    2020年7月23日


2020年7月24日10:37回访:处理好了,已退款,谢谢。




.

你的投诉已在市监观察首页“举报投诉”栏目公开,投诉及被投诉双方均可发表意见,力争尽快达成和解。
 

市监观察(www.scscjgb.com
投诉咨询热线:028—86789406/18190888315
投诉邮箱:zgsjgc@163.com
咨询QQ:771599643

中国市场监管报四川记者站
新闻热线:028—86789406/18190888315


wx_2002980_1.png


最新评论
请先登录才能进行回复登录
相关链接
标题
更多
国家市场监管总局中国市场监管报中国新闻网国家药品监督管理局中国消费网全国12315平台人民网新华网今日头条
四川省市场监管局成都市市场监管局四川省政府网四川新闻网四川在线四川日报网四川文明网大成网海客黑龙江
友情链接
标题
更多
馨健康网七客网络整形美容网国家药品监督管理局友情链接全国12315平台人民网通缉犯查询网成人本科
四川省市场监管局成都市市场监管局中国资讯网论文股票配资网站测速y阅头条电信测速郑州律师事务所