首页 >> 举报投诉 >>投诉公示 >>保险金融 >> 杜女士投诉易融财商
详细内容

杜女士投诉易融财商

时间:2020-07-24     作者:市监观察   阅读
投诉主题:
投诉易融财商
投诉对象:
易融财商
投诉人:
杜女士
投诉地点:
四川
投诉请求:
希望政府把我的钱帮我要回来
投诉内容:

今年5月份,在抖音里看到平安普惠家能退费,我就咨询了,杨先生加了我的微信,说是能退7万多的不合理的费用,还能减免2万多不合理的费用,我一直在犹豫没有弄,这期间老给我发谁减免多少钱,谁又减免多少钱,让我赶快交钱好办理退费,6月30晚上说月底了,办理退费非常好办,让我交钱,我听信了他的话,交了4988元,但是结果就是就让我打电话投诉,投诉不成,最后把我微信拉黑了,不管了,希望政府部门给我做主,把我的钱帮我退回来。 


现有证据:

微信记录 


回复:

020年7月24日9:59回访:还未联系我处理。



.

你的投诉已在市监观察首页“举报投诉”栏目公开,投诉及被投诉双方均可发表意见,力争尽快达成和解。
 

市监观察(www.scscjgb.com
投诉咨询热线:028—86789406/18190888315
投诉邮箱:zgsjgc@163.com
咨询QQ:771599643

中国市场监管报四川记者站
新闻热线:028—86789406/18190888315


wx_2002980_1.png


最新评论
请先登录才能进行回复登录
相关链接
标题
更多
国家市场监管总局中国市场监管报中国新闻网国家药品监督管理局中国消费网全国12315平台人民网新华网今日头条
四川省市场监管局成都市市场监管局四川省政府网四川新闻网四川在线四川日报网四川文明网大成网海客黑龙江
友情链接
标题
更多
馨健康网七客网络整形美容网国家药品监督管理局友情链接全国12315平台人民网通缉犯查询网成人本科
四川省市场监管局成都市市场监管局中国资讯网论文股票配资网站测速y阅头条电信测速郑州律师事务所