首页 >> 举报投诉 >>投诉公示 >>汽车交通 >> 宋先生投诉成都东站汽车站
详细内容

宋先生投诉成都东站汽车站

时间:2020-07-27     作者:市监观察   阅读
投诉主题:
投诉成都东站汽车站
投诉对象:
成都东站汽车站
投诉人:
宋先生
投诉地点:
成都东站汽车站7号检票口
投诉请求:
给予相应的惩罚,并将处罚结果发至本人邮箱
投诉内容:

由于本人身份证没带使用驾驶证购买的汽车票,到7号检票口咨询检票人员如何过安检 车站人员嘈杂加上带着口罩并没有听清检票员说的什么 而检票员却职责是本人戴耳机 告知其耳机并没有放音乐 问如何进人工检票口 检票人员态度极其恶劣的说没看到刚才的人怎么进的吗,试问本人知道怎么进还需要跟你浪费口舌吗,还有你作为工作人员告知一下难道不应该吗 难道还要求着你??后还是里面进去的乘客告知如何进来,你一个普通的工作人员我不知道你有多大的架子,进来后告诉其服务态度有问题,还不承认?? 


现有证据:

成都东站汽车站 7号检票口 没有穿工作服的直发低马尾女工作人员 三点十分左右在此检票


回复:

2020年7月27日14:20回访:还未联系我处理。


.

你的投诉已在市监观察首页“举报投诉”栏目公开,投诉及被投诉双方均可发表意见,力争尽快达成和解。
 

市监观察(www.scscjgb.com
投诉咨询热线:028—86789406/18190888315
投诉邮箱:zgsjgc@163.com
咨询QQ:771599643

中国市场监管报四川记者站
新闻热线:028—86789406/18190888315


wx_2002980_1.png


最新评论
请先登录才能进行回复登录
相关链接
标题
更多
国家市场监管总局中国市场监管报中国新闻网国家药品监督管理局中国消费网全国12315平台人民网新华网今日头条
四川省市场监管局成都市市场监管局四川省政府网四川新闻网四川在线四川日报网四川文明网大成网海客黑龙江
友情链接
标题
更多
馨健康网七客网络整形美容网国家药品监督管理局友情链接全国12315平台人民网通缉犯查询网成人本科
四川省市场监管局成都市市场监管局中国资讯网论文股票配资网站测速y阅头条电信测速郑州律师事务所