首页 >> 举报投诉 >>投诉公示 >>房产家居 >> 程女士投诉成都拉菲房地产公司
详细内容

程女士投诉成都拉菲房地产公司

时间:2020-07-27     作者:市监观察   阅读
投诉主题:
投诉成都拉菲房地产公司
投诉对象:
成都拉菲房地产经纪有限责任公司
投诉人:
程女士
投诉地点:
成都市
投诉请求:
早日退还押金,谢谢
投诉内容:

3月11号通过周**租了他们公司青羊区方正东街3栋一单元的房子,6月10到期,我提前几天就搬走了,但是一直不退押金。


现有证据:

租房合同,退房协议 

回复:

成都市房地产经纪协会回复四川消费网内容如下:


   已联系该租赁公司尽快退还租客押金,已走退款流程。2020.7.24回访,租客表示押金已退,撤回投诉。


2020年7月27日15:01四川消费网回访:处理好了,押金已退,谢谢。





.

你的投诉已在市监观察首页“举报投诉”栏目公开,投诉及被投诉双方均可发表意见,力争尽快达成和解。
 

市监观察(www.scscjgb.com
投诉咨询热线:028—86789406/18190888315
投诉邮箱:zgsjgc@163.com
咨询QQ:771599643

中国市场监管报四川记者站
新闻热线:028—86789406/18190888315


wx_2002980_1.png


最新评论
请先登录才能进行回复登录
相关链接
标题
更多
国家市场监管总局中国市场监管报中国新闻网国家药品监督管理局中国消费网全国12315平台人民网新华网今日头条
四川省市场监管局成都市市场监管局四川省政府网四川新闻网四川在线四川日报网四川文明网大成网海客黑龙江
友情链接
标题
更多
馨健康网七客网络整形美容网国家药品监督管理局友情链接全国12315平台人民网通缉犯查询网成人本科
四川省市场监管局成都市市场监管局中国资讯网论文股票配资网站测速y阅头条电信测速郑州律师事务所